Кубок Стэнли. «Сент-Луис» победил «Даллас» и вышел в финал конференции

«Сент-Луис» обыграл (2:1) «Даллас» в седьмом матче серии 1/2 финала Западной конференции Кубка Стэнли и прошёл в следующий раунд.

Решающую шайбу на 5-й минуте второго овертайма забросил Патрик Марун. Таким образом, команда Крэйга Беруби будет играть в финале конференции во второй раз за последние четыре сезона и в третий, после выбора Владимира Тарасенко на драфте-2010. До этого «Сент-Луис» не доходил до этой стадии десять сезонов.

В сегодняшней игре Тарасенко провёл на льду 26 минут и 29 секунд и нанес пять бросков по воротам. Его партнёр по клубу Иван Барбашев отыграл 13 минут и 5 секунд с двумя бросками и четырьмя силовыми приёмами. Форвард «Далласа» Александр Радулов за 27 минут и 57 секунд отметился только одним броском. Отметим, что все россияне закончили матч с нулевым показателем полезности.

В финальной серии конференции «Сент-Луис» сыграет с победителем пары «Колорадо» – «Сан-Хосе». После шести матчей счёт равный (3:3), решающая игра пройдёт завтра на арене калифорнийского клуба. Начало встречи – 4:00 мск.