комментарии 3 в закладки

Ярослав Подлесных: «Все говорили, что будет пятый матч – это придало дополнительной мотивации»

Доигровщик кемеровского «Кузбасса» Ярослав Подлесных поделился эмоциями после победы над казанским «Зенитом» в финальной серии чемпионата России (3 - 1).

Подлесных набрал 10 очков в четвертом матче серии, забив в том числе победный мяч.

«Эмоции непередаваемые. Мы к этому шли: боролись, старались, выкладывались. Ни за что не стыдно. Спасибо большое «Зениту-Казань». Они – лучшая команда мира, на них настраиваешься по-особенному. Думаю, все насладились этим финалом, накалом борьбы, атмосферой, которая была на наших трибунах. Спасибо огромное болельщикам за такую поддержку. И тем, кто пришёл, и тем, кто смотрел трансляцию на улицах города, мы всех очень любим и ценим.

После матчей в Казани все говорили и писали в соцсетях, что это случайность, что в Кемерове счет в серии сравняется и стопроцентно будет пятый матч. Это придало нам дополнительной мотивации. Мы доказали, что это не было случайностью. В третьем матче мы плохо сыграли. Казань была сильнее. Но на четвертый матч мы собрались и показали свой лучший волейбол», – цитирует Подлесных корреспондент «БИЗНЕС Online».

«Кузбасс» впервые в истории попал в число призёров чемпионата, сразу завоевав «золото». Ранее лучшим результатом команды было 4-е место в сезоне 2017/18.