комментарии 57 в закладки

Владимир Алекно: «Кузбасс» больше хотел стать чемпионом, чем мы»

erid:

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно прокомментировал поражение от кемеровского «Кузбасса» в финальной серии чемпионата России (1 - 3).

Ранее казанский клуб выиграл 9 из 10 чемпионатов страны.

– Во-первых, Кемерово было голодное, а мы – сытые. Это было видно и очевидно. На протяжении последних десяти лет все голодали по победам. Закономерно, что турнир выиграли голодные.

Во-вторых, свой финал мы проиграли в Казани. В Кемерове, в этом зале тяжело. Считаю, что мы не в лучшем физическом состоянии подошли к финалу. Это объяснимо: прошли тяжелый чемпионат с Лигой чемпионов. Были огромные инвестиции физических сил. Игроки не молодеют – почти всем за тридцать. Это объективно-субъективные причины.

У «Кузбасса» отличная команда. Полетаев, Кобзарь, два центра – это игроки топ-уровня, способные решать серьезные задачи. Подлесных – кандидат в сборную, Карпухов сделал свою работу. Но всё решила общая работа команды, которая голодна до побед. Они хотели больше стать чемпионами, чем мы.

Будем готовиться к Лиге чемпионов. Есть время на восстановление и подготовку, – передаёт слова Алекно корреспондент «БИЗНЕС Online».

18 мая в Берлине в финале Лиги чемпионов «Зенит-Казань» сыграет с итальянской «Чивитановой».

«Кузбасс» был голодным, а мы – сытыми». «Зенит-Казань» лишили чемпионской короны

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх