комментарии 21 в закладки

Алина Загитова: «Побывав на параде Победы в Москве, пришло реальное осознание, что такое 9 Мая»

erid:

Российская фигуристка, чемпионка Олимпийских игр и чемпионка мира Алина Загитова в день 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне рассказала в эфире Первого канала о том, какой след война оставила в ее семье, о своем отношении к 9 Мая, а также поделилась впечатлениями от парада Победы в Москве.

«Для моей семьи это очень важное событие. Я в прошлом году спрашивала у своих родителей. Мне было очень интересно, кто у меня воевал. У меня есть прадед, он воевал под Вязьмой, там же был захоронен. Бабушка с дедушкой обратились к тем людям, которые нашли его могилу, привезли землю и бабушка отвезла эту землю на могилу моей прапрабабушки. У меня еще воевал прадедушка. Его призвали на войну в августе 1941 года. Он воевал в составе 139-го стрелкового полка в Суворовской дивизии. Имел очень много ранений. У него очень много орденов и медалей. Он вернулся с войны и работал кузнецом.

9 Мая у меня отменяются тренировки, мама с папой отменяют свою работу, готовимся к этому празднику. В прошлом году я первый раз побывала на московском параде, и мне очень понравилось. Пришло реальное осознание, что такое 9 Мая. Обычно я не сижу на трибунах, а тут позвали. Было очень важно придти и посмотреть это вживую. Больше всего запомнилось, насколько все отточено. Для меня как фигуристки это очень важно», – сказала 16-летняя Загитова.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх