комментарии 96 в закладки

Худший матч «Рубина» в сезоне. Бердыев не проигрывал так крупно больше 10 лет

erid:

Пропустили четыре, получили удаление и не забили с пенальти.

Курбан Бердыев / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


«Рубин» второй раз в сезоне проиграл с крупным счётом. Ещё один разгром казанцев в Москве после ЦСКА (3:0) учинил «Локомотив», но крупнее – уже со счётом 4:0. До этого сезона казанцы вообще не проигрывали более чем в три мяча почти три года, а в этом получили два крупных поражения всего за три месяца

Уже в первые десять минут казанцы пропустили два гола: от Антона Миранчука с пенальти и от Фёдора Смолова, который после прострела Рифата Жемалетдинова пробил точно в угол.


Свежие камбэки в Лиге чемпионов не вдохновили «Рубин» и во втором тайме «Локомотив» снова забил два гола, а ещё играл в большинстве почти целый тайм. Вячеслав Подберёзкин, проваливший очередной матч, получил две жёлтые (первую – в эпизоде с пенальти) и досматривал игру в раздевалке. Показалось, что игрок мог забыть, либо не знал, что у него уже было предупреждение, так как целенаправленно срывал атаку соперника. 

После удаления игрока «Рубина» «Локомотив» просто добил соперника, у которого и так мало что получалось, а в меньшинстве команда Бердыева просто потерялась. Сначала Гжегож Крыховяк после подачи пропустил с углового. С «Рубином» это случилось вообще впервые в этом сезоне.


«Рубин» получил шанс сделать счёт менее крупным, но Игорь Коновалов не реализовал пенальти. Полузащитник даже не попал в створ после удара. Для казанцев это второй промах с пенальти в этом сезоне из трех

Четвертый гол «Локо» забил вышедший на замену Хвича Кварацхелия, который после перехвата и контратаки реализовал чистый выход на вратаря. 


Это самое крупное поражение для «Рубина» в премьер-лиге с 2014 года. Тогда «Рубин» Рината Билялетдинова начинал сезон 2014/15 в первом туре крупным поражением 0:4 от «Спартака». 

Бердыев же с «Рубином» так крупно не проигрывал с 2008 года – тогда казанцы уже после оформления чемпионства в Лужниках проиграли 0:4 ЦСКА. А всего с такой разницей до сегодняшнего матча специалист уступал лишь трижды (ЦСКА в 2003-м, «Томи» в 2006-м, ЦСКА в 2008-м). 

Главный тренер «Рубина» после игры заявил, что надлом в игре случился именно после удаления Подберёзкина.

«В первые десять минут мы сделали подарок в два мяча – это слишком большая роскошь. Затем начали неплохо второй тайм, но удаление сломало всю игру. Ребята старались что-то сделать, но уровень мастерства «Локо» выше. Соперник победил заслуженно. Нам нужно было успокоится во втором тайме, что мы сделали в начале тайма. Но удаление всё сломало...» – сказал Бердыев в эфире канала «Матч Премьер».

«Рубин» после этого поражения упустил шанс обойти «Ахмат» и подняться с 10-го на 9-е место в турнирной таблице, а ещё дал возможность «Динамо» и «Крыльям» сократить отставание от казанцев. Борьба за непопадание в стыковые матчи для команды Бердыева всё ещё продолжается.

Чемпионат России. 28-й тур 
Локомотив (Москва) – Рубин (Казань) – 4:0 (2:0) 
10 мая, «РЖД Арена». 13263 зрителя 
1:0 –  Ан. Миранчук, 3 (пенальти)
2:0 – Смолов, 10 
3:0 – Крыховяк, 73 
4:0 – Кварацхелия, 87 
Локомотив: Гилерме, Рыбус, Чорлука, Хеведес (Лапшов, 88), Игнатьев (Идову, 90), Миранчук (Кварацхелия, 78), Миранчук, Жемалетдинов, Крыховяк, Кверквелия, Смолов. 
Рубин: Ив. Коновалов, Степанов (Устинов, 74), Цаллагов, Уремович, Камболов, Иг. Коновалов, Подберёзкин, Байрамян, Башкиров (Могилевец, 74), Сорокин, Полоз (Сагитов, 78). 
Предупреждения: Подберёзкин (3), Жемалетдинов (66), Сагитов (79), Рыбус (82). 
Удаление
: Подберёзкин (55).  

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх