комментарии 0 в закладки

ЧМ-2019. Великобритания проиграла Германии в первом матче после возвращения в элиту

erid:

Сборная Великобритании провела первый за 25 лет матч в элитном дивизионе чемпионата мира.

Британцы уступили (1:3) Германии. Единственную шайбу в составе «островитян» забросил нападающий «Манчестера» Майк Хаммонд. У немцев отличились Моритц Зайдер, Язин Эхлиц и Леон Драйзайтль.

Помимо Великобритании и Германии, в группе А выступают Словакия, Финляндия, Дания, Франция, Канада и США. В следующем матче британцы завтра сыграют с канадцами. Немецкая команда также завтра встретится с датчанами.  

В последний раз британцы выступали в элитном дивизионе чемпионата мира в 1994 году. Тогда они заняли последнее место в своей группе, не набрав ни одного очка и забросив всего семь шайб за пять матчей.

В прошлом сезоне Великобритания стала первой на чемпионате мира среди команд дивизиона А1 и квалифицировались в элитный турнир. Также в классе повысилась сборная Италии, которая сегодня крупно проиграла (0:9) швейцарцам в стартовом матче.

Напомним, что в низший дивизион вылетает худшая команда из каждой группы. В следующем году чемпионат мира пройдёт в Швейцарии, из дивизиона 1А в нём примут участие сборные Казахстана и Беларуси. 

Чемпионат мира. Группа А 

Германия – Великобритания – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
11 мая. «Стил-Арена». 
1:0 Зайдер (Зайденберг, 39:21)
1:1 Хэммонд (43:36)
2:1 Эхлиц (Плахта, 50:39)
3:1 Драйзайтль (Плахта, Айзеншмид, 52:03)
Вратари: Нидербергер – Боунс

Мы сравнили звёздность составов топ-сборных на ЧМ. Помог бывший игрок НХЛ 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх