комментарии 62 в закладки

Климкин покинет «Зенит» СПб и возглавит «Енисей»

erid:

Как стало известно «БИЗНЕС Online», 46-летний Александр Климкин, который последние два сезона возглавлял «Зенит» из Санкт-Петербурга, продолжит карьеру в красноярском «Енисее».

Напомним, что в минувшем сезоне «Зенит» СПб уступил казанскому «Зениту» Кубок и Суперкубок России, проиграл польскому клубу «Скра» в четвертьфинале Лиги чемпионов и занял 4-е место в чемпионате страны. В Санкт-Петербурге решили не продлевать сотрудничество с главным тренером.

Среди возможных преемников Климкина в последние месяцы фигурировал итальянец Роберто Пьяцца («Скра»), однако по нашим данным высшее руководство петербургского клуба выступает против тренера-легионера.

Что касается Климкина, то он возглавит «Енисей», который в минувшем сезоне занял 12-е место в чемпионате России. Красноярский клуб уже объявил о расставании с главным тренером Любомиром Травицей.

Ранее по ходу карьеры Климкин возглавлял «Нову» (2012 - 2015), которую вернул в суперлигу, и «Нижний Новгород» (2015/16), с которым вылетел из элитного дивизиона. В дебютном сезоне в «Зените» СПб Климкин привёл команду к «серебру» чемпионата России.

Таблица переходов суперлиги-2019

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх