комментарии 41 в закладки

Мусэрский не сыграет в Лиге наций-2019 из-за операции

erid:

Волейболист японского клуба «Сантори» и сборной России Дмитрий Мусэрский сообщил, что пропустит Лигу наций-2019 из-за предстоящей операции.

Напомним, что в прошлом году Мусэрский помог России выиграть первый розыгрыш Лиги наций и вошел в символическую сборную турнира как лучший блокирующий.

«5 лет я терпел...

Дорогие друзья, в этом году я вынужден пропустить волейбольную Лигу наций по причине травмы, которую получил ещё в августе 2014 года, за неделю до чемпионата мира. А если конкретнее, то это паховая грыжа…

На тот момент особого дискомфорта она не вызывала, но со временем многие движения стали ограничены по мере её разрастания и увеличения. Не один год приходилось терпеть и мириться с отсутствием возможности выполнять те или иные элементы на площадке без боли или риска получить более серьёзную травму. И этот риск с каждым днём увеличивался… Вечно так продолжаться не могло. И вот было принято решение сделать операцию именно сейчас.

Конечно же, я сделаю всё возможное для скорейшего выздоровления и восстановления, также надеюсь на выступление в отборе на Олимпийские игры, который будет в августе этого года в Санкт-Петербурге.

P.S. Вот к чему может привести неправильно построенная работа в тренажёрном зале. Берегите себя!» – написал Мусэрский в своем инстаграме.

Минувший сезон олимпийский чемпион провёл в японском клубе «Сантори», куда перешёл летом 2018 года после тринадцати сезонов в «Белогорье», подписав двухлетний контракт. Мусэрский играл в «Сантори» на позиции диагонального. Его команда заняла 4-е место в чемпионате страны. Россиянин стал лучшим бомбардиром турнира, а также получил приз лучшему нападающему чемпионата.

Из блокирующих в расширенный состав сборной России на сезон-2019 также включены Андрей Ананьев («Факел»), Илья Власов, Дмитрий Щербинин (оба – «Динамо»), Артём Вольвич («Зенит-Казань»), Александр Гуцалюк («Белогорье), Ильяс Куркаев («Локомотив»), Алексей Сафонов («Зенит» СПб), Инал Тавасиев («Кузбасс»), Игорь Филиппов («Урал») и Иван Яковлев («Факел»).

Дмитрий Мусэрский: «По слухам, Саммелвуо – очень грамотный специалист. Хотелось бы с ним поработать»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх