Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Казанский «Зенит» проиграл «Чивитанове» в финале Лиги чемпионов

Волейболисты казанского «Зенита» в Берлине в финале главного еврокубка со счетом 1:3 уступили итальянской «Чивитанове».

Серия из четырёх блоков Вадима Лихошерстова позволила «Зениту» повести 5:1, а брейковые мячи Мэттью Андерсона нарастили преимущество – 7:1. Американский доигровщик забил 5 из 6 мячей в первом сете. Игроки «Зенита» выбивали из приёма Османи Хуанторену и отлично действовали на блоке: Эрвин Нгапет в одиночку закрыл Цветана Соколова – 12:4. Игроки «Чивитановы» реализовали лишь 6 из 21 атаки (29%) и проиграли сет с разгромным счетом – 16:25.

Во второй партии игра кардинально изменилась: уже «Чивитанова» агрессивнее подавала, заставляя казанцев играть на отведенных мячах и за счет этого доминируя на блоке (5 - 0). Робертланди Симон, не получивший ни одного мяча в первом сете, во втором забил все четыре. «Зенит» в основном атаковал через Нгапета, но он реализовал лишь 3 из 8 атак (38%). Эффективность Михайлова оказалась еще ниже – 1 из 4.

В третьем сете «Чивитанова» продолжила громить соперника, у которого разладился приём и совершенно не летела подача. Йоандри Леал набрал 8 очков, реализовав 4 из 5 атак, а также сделав 3 эйса и 1 блок. Все игроки «Зенита» в сумме набрали 5 очков. Никто из нападающих российского клуба не забивал, тогда как итальянцы показали 80% эффективности (12/15), выиграв сет с огромным преимуществом – 25:12.

Характер игры не изменился и в четвертой партии. «Чивитанова» доминировала во всех элементах, казанцы катастрофически много ошибались и не могли пробиться через блок. При счете 8:13 вместо Александра Бутько вышел пасовать Лоран Алекно, но ему не удалось внести перелом в действия команды в атаке. Нгапет затяжной серией подач с тремя эйсами и точной атакой вернул интригу (19:23), но спастись «Зенит» уже не смог. 

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Чивитановы» Соколов, набравший 17 очков. У «Зенита» - 14 очков у Нгапета.

«Зенит-Казань» сыграл в финале Лиги чемпионов в пятый раз подряд. В четырёх предыдущих казанцы обыграли польскую «Ресовию» (3:0), а также итальянские клубы «Трентино» (3:2), «Перуджа» (3:0) и «Чивитанова» (3:2). Таким образом, казанцы потеряли звание сильнейшего клуба Европы, которым владели с 2015 года, когда выиграли в Берлине.

Также в нынешнем сезоне «Чивитанова» стала чемпионом Италии. У «Зенита» по итогам сезона Кубок и Суперкубок России, а также «серебро» чемпионата России и Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Финал
Зенит-Казань (Россия) – Чивитанова (Италия) – 1:3 (25:16, 15:25, 12:25, 19:25)
18 мая. Берлин. «Макс Шмеллинг-Халле». 9200 зрителей. Судья Мокры (Словакия).
Зенит-Казань: Андерсон (12), Вольвич (3), Лихошерстов (5), Нгапет (14), Бутько (0), Михайлов (10) – старт, Вербов (либеро), Сурмачевский (0), Алекно (0), Алексеев (1), Самойленко (3).
Чивитанова: Соколов (17), Хуанторена (14), Станкович (6), Леал (15), Симон (9), Бруно (0) – старт, Баласо (либеро), Кантагалли (0), Д’Хулст (0), Диамантини (0), Ковар (0).
Очки – 71:91, подача – 5:10, атака – 35:39, блок – 8:12, приём – 54%:34%, ошибки – 30:23.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 18.05.2019 07:57

    Даже не знаю, кого поддерживать сегодня буду. Так то конечно Чивитанову хотелось бы, но чета жалко прям татар стало, они так глупо кротикам проиграли.. в общем, по ходу матча разберусь. Главное, чтобы волейбол красивый получился!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 08:56

      Парни татары в хоккей ушли.В волейболе Власов,Демаков,но они не в Казани

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.05.2019 22:11

        Да ладно парни русские не пыхтите

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.05.2019 23:04

        Власов-ахахахах,очень смешно

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 09:23

      По логике вещей, Тапколюбу надо болеть за тех, кого обидели ненавистные ему кроты.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 18:34

      07:57 Не думаю, что Ваше боление в одну или в другую сторону на что-то повлияет. Скромнее надо быть, скромнее!

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 22:09

      Неужели русские за татар будут болеть

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.05.2019 12:08

        22:09 болеют за российских спортсменов, а татарин он или русский - какая разница? ну и в Татарстане все за Зенит, хотя парни там в основном русские играют)

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 09:00

    Награждение Матч Тв покажет или в интернет отправит?

    0 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 18.05.2019 09:48

    Вот-вот, и я про то же :D А ведь хотел за Любу поболеть :D

    0 Плюс минус ответить
    • Рио
      Рио 18.05.2019 17:25

      Ты можешь смотреть, ток здесь не пиши, скорость твоего переобувания где то близка к сверхзвуковой, лучше молчи.

      А мы поболеем за Казань, недолго осталось, ребятам желаю отдачи полной и немножко удачи !!!

      0 Плюс минус ответить
      • Любитель тапочек из кротовых шкурок
        Любитель тапочек из кротовых шкурок 18.05.2019 20:40

        Крот, не говори мне, что мне делать, а не буду говорить, куда тебе идти, окей?

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 18.05.2019 21:33

          Для чего ты это все делаешь???

          0 Плюс минус ответить
        • Рио
          Рио 18.05.2019 22:05

          Мне без разницы что мне говорят клиенты псих больницы, вы все одинаковые, знаю куда пошлешь, даже не обижусь.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 16:20

    всем привет! Учитывая то, как посредственно во всех линиях Зенит выглядел с Кузбассом, сегодня им придется несладко, но шансы на победу есть. В конце концов в декабре, далеко не на пике своей формы, практически обыграли Любу в клубном ЧМ. Нужна, конечно, мотивация у доигровки. тот Нгапет, который был в полуфинале ЛЧ, и очнувшийся уже Андерсон. Оле, Оле, Олекно!!! Ждем, болеем. KVC

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 17:05

      Так и Люба тогда была совсем не та.
      Сейчас баба Люба в особом ударе)

      0 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 18.05.2019 20:42

    В общем я попробовал - не могу я за татар болеть, не получается! Буду болеть за Любу ))

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 21:18

      ты никому не интересен

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 21:34

      Так на кой ты тут пишешь???
      ....найди себе подобных

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 23:33

      За нас не надо болеть , болей за Люсек, Наташек и т . д .

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 23:35

      А ты вообще не болей старайся быть здоровым

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 21:33

    Специалисту -связке по сумо такое позорище!!!! в спортшколу надо идти учиться передачи выполнять...кубок размечтался взять очередной...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 21:39

    зажравшиеся коты! как ак барс... один в один! надо набирать молодых и голодных до побед. Всегда надо чувствовать эту грань. а Алекно как Зхб не прочуял

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 21:41

    И где же великий Алекно и его мастерство тренера? Да и "молодой" Алекно ни о чем))))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 21:43

    Странно это все друзья, болеть на международной арене за чужих. А как же престиж страны и все прочее...
    В сухом остатке Зенит на дне. Нгапет -ноль. Кто там сомневался в игровой практике Воронкова? Думаю Алекно не дурак и все видел. С таким отношением на скамейку.
    Жду сезон сборных.. надеюсь там будет веселее.
    PS. Надеюсь в сезон сборных мы будем все за одну команду. Да товарищ Крот?))

    0 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 18.05.2019 22:56

      22:43 я не понимаю, что вас удивляет, честно. Это КЛУБНЫЙ чемпионат, а в мужском волейболе есть только один клуб, за который я болею - это Белогорье. И при этом я конечно смотрю, как и вы вы все много другого волейбола. Клуб Зенит мне совсем не симпатичен, более того, я их не люблю. Точно также я не люблю например кротов. Так с какого перепугу я должен болеть за татар в игре с симпатичной мне Мачератой?! При чем тут международная арена? Впереди сезон сборных, вот там я и буду болеть за наших!

      0 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 18.05.2019 21:47

    Ну что, нормально поиграли.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 21:51

      да переели видимо, уже все в мыслях на пляже лежат, переваривая все...

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 21:50

    Один вопрос, нахрена в третьей было менять местами Андерсона с Михайловым??? Алекно решил начать новый сезон заранее???
    Ну, а счёт по игре, итальянцы своими суперкомандами наконец добились своего. Зенит видимо не смогу оправится от Кузбаса.

    0 Плюс минус ответить
    • multatuli
      multatuli 18.05.2019 23:03

      Из какого-то интервью Алекно припоминаю, что эта рокировка рассматривалась как план Б и держалась в уме на случай такого вот пожара.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 21:52

    Это конец эпохи Зенита. Ужасная игра Бутько, другого слова просто не подобрать. Ужас в приёме. Вольвич, просто мрак!! Игры с Кузбассом показали слабости команды, что окончательно подтвердили игроки Любе. Бесславное поражение.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 21:55

    А король-то (Алекно) голый! Нет Леона - нет результата.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 21:56

    В команде нет команды

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 21:59

    Закономерный итог.К этому все и шло.Дело за руководством!!!Время перемен настало.Кузбасс показал,а Чивитанова доказала и по счету и по игре,что Зенит(и команда и тренерский штаб) стали слабее....

    0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 18.05.2019 22:00

    Привет всем.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.05.2019 12:11

      а вот и выход Лепосавича)))))

      0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 18.05.2019 22:00

    "Вообщем то".

    0 Плюс минус ответить
  • Рио
    Рио 18.05.2019 22:01

    Ну что сказать? Обидно, начиналось все хорошо.
    С уходом Леона Казань уже не та. В чемпионате по привычке матчи сдавали, ток Факел упирался разок.
    Ну тем интересней следующий год, Казань уже не выглядит непобедимой машиной, многие упрутся, это плюс волейболу нашему.
    Ну что то так безвольно получилось ... обидно, я праздника хотел, не вышло.


    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 18.05.2019 22:09

      Праздников больше не будет.
      Я говорил об этом ещё полгода назад.
      Тогда он был последний.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.05.2019 22:22

        почему же больше не будет...
        Теперь как мне кажется суперлига будет интереснее, уровень коман подровнялся, нет очевидного лидера.. думаю теперь как раз и начинается борьба за кубок страны.

        0 Плюс минус ответить
      • Рио
        Рио 18.05.2019 22:26

        Зря ты так, праздников волейбола в следующем году будет много. Явного лидера уже нет.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 18.05.2019 22:40

          Рио, ооо. у нас мысли совпадают=) тот же комментарий оставил тут

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 22:05

    Истина на лицо! Как только появляются "свои" люди в команде, ей приходит конец! Так было с Белгородом, так и с Казанью происходит! Семейный и спортивный клуб- это разные вещи!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 22:13

    Камня на камне не оставили итальянцы

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 22:14

    жаль что финал такой пустой получился...я ждал битвы и праздника...хорошо что в Берлин не поехал. после поражения от Кузбасса были большие сомнения в команде

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 22:15

    Зенит стал похож на жирного кота.Которому уже не хочется ловить мышей.Его же и так хорошо кормит хозяин.Да еще и не ругает...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 22:15

    С таким подбором игроков и не смог самый «лучший» тренер управлять командой и бороться до конца... поддал одно место и язык в одно место ушёл))) ну а связка это что то просто нечто -лига Б ждёт его!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 22:24

    Когда появляются свои люди в команде- ей приходит конец!
    На ошибках Белгорода Казань не научилась!Спортивный и семейный клуб-разные вещи!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 22:25

    Еврокубковый сезон провален, сборные тоже ничо не выиграют. может, проблемы в консерватории

    0 Плюс минус ответить
  • Алекс Шевелёв
    Алекс Шевелёв 18.05.2019 22:26

    Посмотрите мой коммент день назад. Я угадал. Пролетели с треском!

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 18.05.2019 22:36

      Про команду и её будущее, количество предстоящих побед, уход некоторых игроков и тренера, я говорил полгода назад.
      ( Тогда кстати меня все без исключения тут за это явное обложили, но это не страшно )
      Никто ж не удивляется.
      А Вы про что то суточной давности.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 22:37

    и еще раз здравствуйте... вот уж обосрались, так обосрались... Давайте будем объективны, победу Кузбасс все-таки одержал над разваливавшемся под конец сезона Зенитом. Но эта победа пусть не сверхестественна, но полностью заслуженна.
    Но сегодня то что же случилось? Что пошло не так?
    Во-первых, непрофессионально повел себя Андерсон, который мыслями уже полтора месяца как пребывает в Италии, что ему чести совершенно не делает. Сегодня он снова сыграл очень слабо.
    Во-вторых, не знаю, что произошло с Нгапетом, но возмущен сегодняшним комментированием Стецко, послушав которого можно решить, что один Нгапет всё проиграл... а ведь он был едва ли не лучшим сегодня. То, что ему отдавали, выигрывать на постоянной основе было невозможно. Как нарочно, отсутствие второй связки вылезло наружу именно в самом важном матче сезона - думаю, что сына в Казани мы на будущий год уже не увидим, насчет папы - не уверен. Ну нельзя так - два сезона ехать на одном Бутько, который не молодеет и накапливает травмы. Вербов сыграл средний матч, хотя к нему претензий наверное меньше всего. Михайлов как обычно скис - радует, что у нас теперь есть в сборной Полетаев. Ну и Вольвич, это конечно песня, в очередной раз. Почему Алекно поменял Лихошерстова, а не его на Самойленко? Непонятно.
    На будущий год Зениту в САМУЮ ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ нужна хорошая связка в пару к Бутько. К сожалению, российского ничего толком и нет, ну а позиции легионеров уже закрыты.
    С двумя легионерами выигрывать на международном уровне можно только в случае, если русские игроки команды - лучшие из лучших. По концовке этого сезона в сборную России я бы не взял никого.
    Ждем сборные, уже через 3 дня путь позора в форме сборной России продолжит Заречье Одинцово со своим тренером во главе. Один простой вопрос - кто такая Матвеева? Почему она? Почему не Бабешина? Или уж на худой конец Ефимова О.?
    смотрим волейбол дальше.... KVC

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 23:29

      Отличный комментарий

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.05.2019 11:10

      Стецько уже давно всякую ерунду несёт во время матчей, только почему то все считают, что это лучший вариант.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.05.2019 12:18

        Стецко лучший вариант, и говорит он так потому что позорить тренера с огромными заслугами и ребят-сборников нельзя... Вот у него и крайний во всём Нгапет. Увы, комментаторы люди ангажированные, есть "линия партии", есть. А вот насчёт Андерсона - не в бровь, а в глаз.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 22:45

    Хватит мои коментарии удалять! Казань семейный клуб становиться ! Белгород им показал дорогу!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 22:50

    Бруно показал Бутько уровень игры топ связки. Следующий год ситуация только ухудшится, тк Бутько и Лоран остаются, игры центров за этот сезон заметно хуже, чем в прошлом. Вольвич катастрофическии деградирует, начиная с ЧМ 2018. Вербов уходит и ему не подобрали достойную замену. В общем команда возрастная, с очень предсказуемым связующим и полностью проваленной трансферной политикой на следующий сезон.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 22:50

    Не читал предыдущие коментарии..
    То, что казалось случайным сбоем в финале клубного чемпионата мира, оказалось регулярной ошибкой... Я про то, что при14:9 в потзу Зенита не смогли добить один мяч...
    На данный момент, теперь мне точно понятно, но это лишь моё мнение-нет у Зенита ЛИДЕРА... Такого, который бы решал самые важные инужные мячи, кричал бы связке (кто бы там не пасовал)-дай мне, и забудь...
    Про связок... Бутько хорош, но без человека, который бы "напрягал" его, будучи вторым-даже он деградировал... Его хватило на внутренний чемпионат, до серии

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 22:59

    финала, а там... Кобзарь его переиграл. Оттого ли, что хотел больше или просто оттого, что время Кобзаря пришло, но это факт-Бутько проиграл финал своему визави...
    Нгапет... Это "классный весельчак", когда команда впереди и не нужно "равть жилы" чтоб наррягаясь побеждать, у французов нет термина" на зубах"-уверен, они играют кайфуя... Пошло-прекрасно побеждаем! Не пошло-вдругой раз, не сегодня... Уровень этого парня-победитель- весельчак, не напрягающий себя и коллег... Его игра-это веселая жизнь, за которую еще и платят, можно и рэпчик забахать...
    Центры сегодня-пример того, как не нужно играть против тех, кто оооочень хочет победить и доказать себе и окружающим, что они достойны быть победителями...
    Диагональные -Соколов очень хотел и доказал... Михайлов... другого пути нет, как встать в доигровку и доказать, что еще годен на что-то...
    Болел за наших, но, увы и ах... Итальянцы хотели больше и настроены были бороться, а не играть как получиться...

    0 Плюс минус ответить
  • multatuli
    multatuli 18.05.2019 23:01

    Очень грустно и обидно от того КАК проиграли.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 23:02

    Когда-нибудь это должно было произойти, в следующем сезоне будет ещё сложнее . Вы всё равно красавцы, просто Чивитанова терпела терпела и её прорвало, эти парни заслужили победы, после стольких та вторых мест.
    А вы (болельщики Казани), встрете в аэропорту своих, как встречали 4 года подряд. Победителей встречать легко всем, а после неудачи прийдут настоящие болельщики!


    Болельщик из Сургута

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 23:07

    Алекно пристроил сыночка! С этого всё и началось!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 23:07

    И ещё!!! А вы покажите, как Алекно в 4-ом сете тайм аут провёл? Хабибуллин отдыхает)))


    Болельщик из Сургута

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 23:52

      Это умалчивается!!!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 23:09

    Вольвич в атаке 43%, Михайлов 39%,Нгапет 36. О чём можно говорить. Полный провал Бутько. И тайная страсть к Вольвичу. К кому нельзя предъявить претензий -так это к Вербову. Бился до конца. И почему нельзя было провести прямую замену Михайлова на Алексеева? Но корень проблемы- это игра Бутько.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.05.2019 12:20

      тайная страсть к Вольвичу))))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 23:14

    Теорема доказана. "Кузбасс" действительно был в финале сильнее "Зенита". Сегодня "Любе" оказалась на порядок выше. Может кто-то скажет об "акте доброй воле" со стороны казанцев? А то нам все уши прожужжали про установку федерации в финале ЧР. Нет уж, все на своих местах. Сказочник был в отрешённом состоянии, устал паренёк, депрессия на подходе. Нгапет проснулся только в концовке 4 сета. Кто или что мешало ему хотя бы подавать так на протяжении всей игры. Гегемония закончилась, многие клубы готовы и рвутся занять лидирующие места. Казанцам срочно худеть, вместе с тренером. Сезон с треском провален, но жизнь продолжается.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 23:35

      Про Андерсона в точку))) загнали сегодня Нгапета, не стоит его винить, вся команда мёртвая. Со второго сета хромал первый темп, доигровка вялая, передачи заниженные, нужно извлечь уроки из этого сезона.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2019 00:01

    Я болел за итальянцев. Но Казань жаль. Ожидаемо. Игроки устали. Батько в первой партии только сделать ошибки три. Этого не было за всю игру раньше, не то чтобы за партию. А почему? Потому что нет замены ему. Скажем, был бы Макаров, он смог бы совсем другой рисунок игры показать. А лоран выходит и даёт за пять минут три пайпа и все с браком. Очень безответственно.
    Про вид главного тренера говорить не буду, ибо очевидно и тут уже некоторые это отмечали. Инициатива Федерации одеваться достойно, к сожалению, не нашла отражения даже на чемпионате России в лице Владимира Романовича, не то что на международных турнирах - не барское это дело... а жаль.
    Про Максима. Ну какая доигровка. Зачем. Был Яркий эпизод, когда он спасал из 4 зоны мяч - не смог... все же Михайлов это не Спирик - он очень тяжелый, а на высоте сниматься в следующем году - так это уже годы не те... да и приём сделать за лето - странная задача, к тому же есть ещё защита - а это точно не задача диагонального. Так что белый Макс. Губят!
    Согласен с мнениями о приеме, который будет в след году без Вербова. Вербов вносил колоссальный вклад. Теперь не будет. А жаль. Один из Гениев нашего волейбола.
    Спиридонова жаль промариновали. Считаю, что он не такая же замена как Алексеев Михайлову, который вполне может составить конкуренцию главному тренеру, показывая свои бока и живот. Леша доказывал ни раз, что он не то что равная, он лучше, как для меня, замена прославленным легионерам из Франции

    Игра начинается с комплектования. По человечески жаль игроков. Но думаю, что Лоран будет меньше всего расстраиваться. У таких четких пацанов все на мази

    Игрок 09

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.05.2019 02:29

      Лоран мечтал в очередной раз медальку себе золотую повесить... но увы!

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.05.2019 03:37

      Вам платят, чтобы вы нахваливали Макарова и Спиридонова?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.05.2019 07:25

      Про Макса скажу-переводят в доигровку, чтобы продлить контракт платя приличные деньги, но что из этого получится-большой вопрос. Максима уважаю, как трудягу и пахаря, но годы берут своё-семь лет назад в финале олимпиады это одно и единично, а тут весь сезон и лет на семь старше... Лоранчик-это песня про тренеров отцов, жаждущих подтянуть своих детей (не особо талантливых) до уровня за счет команды , да еще и за приличные деньги. Не Алекно начал-вспомните чету Багреев... То, что ему, Лорану, место в вышке А( в лучшем случае) не смушает, а жаль... Расплачиваться-то всей команде...
      Спиридонов знал на что шел-видимо уже не хочет играть получая, хочет лишь получать, тоже не плохой вариант....

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2019 05:32

    Насчет того, что волейбол в следующем году будет интересней.
    Не очень понятно за счет чего, за счет снижения уровня игры казанцев?
    Вообще, если в Казани не совсем уж опустят руки, думаю с Нгапетом они что-нибудь по обоюдному согласию придумают. Как-то не верится, что и в следующем сезоне будут ждать когда он перестанет выстреливать и начнет играть.
    С Алекно младшим тоже выйдут как-то из ситуации, чтобы все довольны остались. Может третью ставку связки сделают.
    Может еще и лавку усилят свою.
    Главное чтобы газпромовская рука не оскудела. И все будет в порядке.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.05.2019 09:23

      а денег на все хотелки есть?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.05.2019 12:26

      Конечно сделают и третью ставку, лищь юы Лоран получал свои кровные, подписанные на 5 лет..

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2019 08:07

    Нужна вторая достойная связка.Одного быстрого и умного блокирующего как минимум.Диагональ нормальная.С доигровкой можно играть и выигрывать По либеро время покажет.Тренерский штаб себя исчерпал,но менять к сожалению их не будут.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2019 09:29

    Сейчас все пишут,что Зениту тяжело играть весь сезон одной связкой. Ну а в Кузбассе, их было три что ли? Также Игорь один весь сезон тащил на себе. Пропустил только 3 игры, когда ломал мизинец и был в гипсе. Поливали Игоря все, кому не лень. Получается, что он- один из лучших в нашем Чемпионате.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.05.2019 12:24

      Не поливали, а правду высказывали о нем как игроке!!! И к сожалению не получается, что он один)))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2019 11:30

    По факту Кобзарь лучший на сегодня.Но учитывать надо нагрузку которая была у Бутько.Так что второй ХОРОШИЙ связующий Зениту нужен.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.05.2019 12:22

      всё же лучший Бутько. Кобзарь - второй.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.05.2019 14:15

        Бутько никогда не был лучшим. Это - миф.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.05.2019 05:43

          Бутько самый стабильный (если бы не травмы). Но он же сам признает, что не лучший. Что в Зените работа связки - подкинь поудобнее, а там разберутся. По факту у нас сейчас нет лучшего. Есть несколько человек, но каждому из них нужен надежный партнер.

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.05.2019 12:23

        Второй с конца...перед ним Ковалев, Панков, Антипкин...

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.05.2019 16:24

      Ждать осталось недолго. В следующем сезоне у Кузбасса ЛЧ. Вот там и видно будет чего стоит Кобзарь.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.05.2019 17:07

        Он уже все доказал в ЛЧ, в том числе, когда исправлял ошибки "лучшего" связующего Бутько. А еще были Маруфы там всякие и т.д.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.05.2019 20:48

          Он свои то исправляет только после того как его тренер охладить голову сажает! Так что поскромнее тут будь! Ему ещё надо наизнанку вывернуться чтобы доказать... ты рановато делаешь из него спеца!!!

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.05.2019 12:22

        Твоего Кобзаря уже видели! И туристом в том числе!!!

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.05.2019 19:16

          Молодец, что видел. По тебе видно, что до сих пор забыть не можешь, так полюбился он тебе. Настоящий фан!

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.05.2019 20:45

      А этот факт ты устанавливаешь?! Не думаю что это факт!

      0 Плюс минус ответить
  • Алекс Шевелёв
    Алекс Шевелёв 19.05.2019 11:41

    Цветан Соколов забил победный мяч своему будущему клубу.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2019 14:05

    Есть пословица-бог не тимошка, видит немножко. Вот и вернул Нгапету за его побег из Кемерово. Не удалось повесить золотую медальку на шею.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.05.2019 14:03

    Ковалев отличный игрок! у меня лично такое мнение. Была игра в Лиге наций в прошлом году, где наши посыпались и вышел он - и пошло, пошло... и выиграли. С тех пор большущее к нему уважение! Еще любят забивать через связующего, а через него это не очень просто - то же вызывает уважение! (старшее поколение)

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.05.2019 17:10

      Ковалёв бесспорно, хорош.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.05.2019 19:17

      Что это за игра, где наши посыпались и вышел спаситель Ковалев?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.05.2019 01:09

        с амерами вроде бы

        0 Плюс минус ответить