комментарии 0 в закладки

«Спартак» и ЦСКА лишились шансов на попадание в Лигу чемпионов. Армейцы пропустят турнир впервые за 7 лет

erid:

После 29-го тура чемпионата страны определились все команды, которые будут представлять Россию в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Кроме чемпиона «Зенита», в турнире сыграют «Локомотив», занимающий второе место, и «Краснодар».

Фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


«Краснодар» победил «Арсенал» (3:0). Команда Мурада Мусаева набрала 53 очка и за тур до конца сезона гарантировала себе участие как минимум в квалификации Лиги чемпионов. Для «Краснодара» это будет первое в истории участие в турнире.

В активе ближайшего преследователя, «Спартака», занимающего четвертую строчку, - 49 очков. Таким образом, красно-белые не смогут опередить «быков» и выступят в Лиге Европы.

Вторую путевку в турнир получит ЦСКА, который занимает пятой позиции. Отметим, что армейцы не будут представлены в Лиге чемпионов впервые за семь лет. Последний раз московский клуб не принимал участие в турнире в сезоне 2012/13.

Тульский «Арсенал» занимает шестое место и сыграет в Лиге Европы в следующем сезоне, если в финале Кубка России «Урал» проиграет «Локомотиву». В случае победы 22 мая в Самаре клуб из Екатеринбурга получит третью путевку от России в Лигу Европы-2019/20.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх