ЧМ-2019. Сборная России выиграла шестой матч подряд (ВИДЕО)

Сборная России выиграла шестой матч подряд на групповом этапе чемпионата мира: сегодня она обыграла команду Швейцарии (3:0).

В начале первого периода россияне открыли счёт: Никита Гусев сделал передачу на Дмитрия Орлова, который совершил индивидуальный проход и выдал пас на пустые ворота Артёму Анисимову.

Во втором периоде Гусев сделал вторую результативную передачу в игре. В большинстве он вывел на бросок Никиту Кучерова.

В третьем периоде Кучеров оформил дубль, точно бросив в касание после передачи Анисимова. Таким образом, Кучеров снова вышел на первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата мира. На его счету 14 (6+8) очков в шести матчах турнира. Он на одно очко опережает шведа Вилльяма Нюландера, набравшего 13 (4+9) очков в пяти играх.

В заключительной игре группового этапа сборная России сыграет против Швеции 21 мая. Начало игры в 21:15 мск. Россияне занимают первое место, набрав 18 очков в шести матчах. Шведы - на третьей строчке с 12 очками в пяти играх.