Кубок Стэнли. «Сент-Луис» разгромил «Сан-Хосе», Тарасенко набрал три очка (ВИДЕО)

«Сент-Луис» на выезде одержал победу (5:0) над «Сан-Хосе» в пятом матче финала Западной конференции Кубка Стэнли и повёл в серии.

Нападающий гостей Владимир Тарасенко набрал 3 (1+2) очка. Во втором периоде россиянин реализовал штрафной бросок. Всего на льду уроженец Ярославля провёл 14 минут и 53 секунды, нанёс три броска и завершил встречу с показателем полезности +3.

Тарасенко продлил свою результативную серию до пяти матчей, а всего в плей-офф он забросил семь шайб. Среди хоккеистов «Сент-Луиса» это второй результат в команде. Еще один российский игрок клуба, форвард Иван Барбашёв, нанес три броска за 15 минут и 52 секунды, проведенные на льду.

Хет-триком в сегодняшнем матче отметился нападающий Джейден Шварц. Еще один гол на счету шведского форварда Оскар Сундквист. Напомним, что в первых четырех матчах серии «Сент-Луис» и «Сан-Хосе» обменялись по одной домашней победе и одному поражению.

Таким образом, для выхода в финал Кубка Стэнли команде из штата Миссури достаточно одержать одну победу. В последний раз «Сент-Луис» доходил до последней стадии плей-офф 49 лет назад, в сезоне 1969/70. Отметим, тогда в НХЛ выступало всего 12 клубов.

Шестая игра серии пройдёт в Сент-Луисе 22 мая. Начало – 3:00 мск.