Четыре студентки Поволжской академии спорта вызваны в сборную России для участия в Универсиаде

В министерство спорта РТ прошло чествование отличившихся студенток Поволжской академии спорта.

Дарья АрхангельскаяТаисия Афанасьева и Карина Переменина стали бронзовыми медалистками чемпионата России-2019 по баскетболу 3х3 в составе казанской команды «Тулпар». Тренером команды выступила наставница сборной академии Наталья Кулешова. Все получили благодарственные письма от минспорта республики.

Кроме третьего места чемпионата России в составе «Тулпара», студентки академии Алина Новикова и Елизавета Зайцева в завершившемся сезоне в составе «Казаночки» выиграли регулярный чемпионат российской «Суперлиги-1». В плей-офф казанский клуб дошел до финала, где уступил «Ростов-Дон-ЮФУ».

Также Архангельская, Афанасьева, Зайцева и Новикова вызваны на тренировочный сбор сборной России, ведущей подготовку к Всемирной летней универсиаде-2019 в Неаполе.