комментарии 8 в закладки

В Поволжской академии спорта проходят курсы для волейбольных тренеров от минспорта РФ

erid:

С 14 по 22 мая в Поволжской академии спорта проходят курсы повышения квалификации для детских тренеров по теме «Тренировочный процесс и дидактика базовой техники и динамики игры в волейболе на этапе тренировочной спортивной специализации 1-2 года».

Организаторы конкурса – министерство спорта РФ, федерации волейбола России и Татарстана и центр дополнительного образования академии.

Слушатели курсов – 40 тренеров, половина из которых представляет различные города и регионы страны и ближнего зарубежья: Ижевск, Пермь, Якутск, Чебоксары, Сургут, Минск, Краснодарский край, Ханты-Мансийский автономный округ.

Самая представительная на курсах тренерская команда из Татарстана. в Поволжскую академию приглашены 20 лучших детских волейбольных тренеров республики.

Главный лектор курсов – заслуженный тренер РСФСР Владимир Бабакин, среди воспитанников которого Игорь Шулепов, Алексей Бовдуй, Николай Апаликов.

Кроме Бабакина, своими знаниями в области современных психолого-педагогические методов управления, планирования, организации и анализа тренировочного процесса; профилактики травматизма, биомеханики основных двигательных действий в волейболе со слушателями делятся специалисты медицинской службы волейбольного клуба «Зенит», судья международной категории Александр Тубылов, преподаватели Поволжской академии.

«Мы хотим помочь тренерам систематизировать свой опыт, сопоставив его с международным уровнем знаний. Необходимо, чтобы они сами определили свое местоположение в системе координат современного волейбола. Информация, собранная мною, еще нигде в России не преподносилась. Это самый передовой опыт современного волейбола. На сегодняшний в мире сложилось несколько методологических центров – в Америке, Азии, Европы. Мы в методологическом плане находимся на обочине развития. Хотя те же американцы не скрывают, что в основе их системы физического воспитания лежит советская система. И итальянцы, включая великого Хулио Веласко, напрямую ссылаются на советский опыт. Нам хотелось бы придать новый импульс развитию тренеров и методологической работы в России. Плюс мы ставим перед собой цель научить тренеров находить и эффективно использовать заслуживающие доверия источники информации в интернете», – приводит слова Бабакина пресс-служба вуза.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх