комментарии 19 в закладки

Дисквалифицированный за допинг Мороз может возобновить карьеру в следующем сезоне

erid:

Диагональный Павел Мороз, в ноябре 2018 года дисквалифицированный за употребление запрещенного препарата, может вернуться в большой волейбол.

Напомним, что в ноябре 2018 года стало известно, что допинг-проба Мороза после матча 1-го тура чемпионата России (13 октября) дала положительный результат, показав наличие в организме следов запрещенного в соревновательный период стимулятора. В январе «Динамо-ЛО» расторгло контракт с игроком.

«Мы ждём, на данный момент Павел отстранён. Думаю, что в июне-июле должны быть новости. Существуют варианты, при которых Павел вернётся уже в следующем сезоне», – цитирует ТАСС агента игрока Дмитрия Резванова.

При этом по общероссийским антидопинговым правилам за использование стимуляторов, не относящихся даже к особым субстанциям (производные амфетамина, бромантан, кокаин и так далее), предусмотрена дисквалификация минимум на два года.

Напомним, что до дисквалификации 32-летний Мороз выступал в суперлиге за «Кузбасс», «Локомотив», «Урал», «Факел» и «Динамо-ЛО». В составе сборной России Мороз сыграл 22 матча, приняв участие в ЧМ-2014 и в розыгрышах Мировой лиги (2012, 2015).

Текст по теме: Допинг-скандал в волейболе. У Мороза нашли стимулятор

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх