комментарии 24 в закладки

«Факел» сохранил Клюку, а также подписал Падара и Стуленкова

erid:

Директор «Факела» Николай Капранов рассказал о составе команды на следующий сезон, подтвердив подписания венгерского диагонального Кристиана Падара и связующего Сергея Антипкина.

«Костяк остаётся, остаётся и Эрик Шоджи, который готов идти с нами к следующим целям. Будут изменение на позиции диагонального: Артуру Удрису выражаем огромную благодарность и уважение за проделанную работу. Он настоящий профессионал, за сезон не пропустил ни одной тренировки, нёс большую нагрузку, был примером для подражания для любого спортсмена в том, как нужно относиться к делу. Но у нас есть определенная тактика по развитию команды, поэтому к нам придёт молодой венгерский волейболист Кристиан Падар, в этом сезоне ставший чемпионом Южной Кореи.

Трое центральных блокирующих – Иван Яковлев, Дмитрий Коленковский и Андрей Ананьев продолжат выступать за наш клуб, плюс к ним добавится Никита Стуленков – воспитанник екатеринбургского волейбола, давно играющий за рубежом. Минувший сезон он провел в аргентинском клубе и теперь, мы рассчитываем, усилит нашу команду.

В клубе продолжит работу капитан Игорь Колодинский, без него никуда, он уже символ нашей команды. Но в последнее время Игоря преследуют травмы, так что ему на помощь в «Факел» придёт Сергей Антипкин. И Игорь, и Сергей – ребята со стажем, их опыт необходим для руководства командой на площадке и выполнения поставленных целей. Мы очень довольны, что у нас будет два сильных связующих, тем более при выступлениях в Лиге чемпионов на них ляжет большая нагрузка.

Также в наш клуб возвращается доигровщик Денис Шипотько. Денис Шенкель уходит по той же причине, по которой в свое время уходил Антипкин – за игровой практикой. Понятно, что с такими доигровщиками, как Клюка, Волков и Богдан, ему тяжело конкурировать за место в составе, поэтому мы его отпускаем, желаем успеха, набраться опыта и практики. А Денис Шипотько как раз закроет эту позицию – надежный опытный волейболист, который может в трудные моменты помочь команде выдержать общую игру. Дениса мы прекрасно знаем – он уже играл в «Факеле» пару сезонов назад, у него хорошая взаимосвязь и с Антипкиным, и с Колодинским, и мы рады его возвращению.

На данный момент контракт с Егором Клюкой у нас подписан на следующий сезон, и мы конечно связываем с ним наше будущее», – сказал Капранов в интервью официальному сайту клуба.

Напомним, что Антипкин в минувшем сезоне играл за «Зенит» СПб, а Денис Шипотько – за «Динамо-ЛО».

22-летний универсальный нападающий Падар ранее выступал за венгерские клубы «Дунайварош» (2011/12) и «Кечкемет» (2012 - 2014), бельгийский «Нолико» (2014 - 2016), корейский клуб «Вибе» из Сеула (2016/17), китайский «Шанхай» (2017/18) и корейский клуб «Хендай Кэпитал Скайуокерс» (2018/19).

Блокирующий Никита Стуленков провел два года в фарм-клубе казанского «Зенита» (2007 - 2009), а также играл за «Локомотив-Изумруд» (2009 - 2012, 2013 - 2016) и «Динамо-Янтарь» (2012/13). Затем Стуленков играл в Румынии за «Крайову» и «Плоешти», с которым выиграл чемпионат страны и Кубок Румынии. В минувшем сезоне 27-летний Стуленков играл за аргентинский «Сан-Хуан».

Таблица переходов суперлиги-2019

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх