комментарии 0 в закладки

В Поволжской академии спорта пройдёт всероссийская конференция по лёгкой атлетике

erid:

В Поволжской академии спорта и туризма 24 мая стартует Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и современные тенденции развития легкой атлетики в России и в мире».  

Конференция посвящена памяти экс-ректора академии, профессора Георгия Цыганова.

Цель конференции – интеграция и мобилизация научного потенциала прикладных наук в практику спорта. На научном форуме в вузе встретятся как практики, так и теоретики.

Участниками конференции будут: председатель федерации легкой атлетики РТ Хафиз Салихов, председатель комитета физической культуры и спорта исполкома Казани Светлана Вострикова, действующие тренеры и спортсмены.

Главным спикером конференции будет заведующий кафедрой теории и методики легкой атлетики российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК), заслуженный тренер России и официальный лектор международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Вадим Зеличёнок, который расскажет о навыках тренерской работы.

Вместе с Зеличёнком будут выступать: профессор Волгоградской государственной академии физической культуры Владимир Чемов, доцент Смоленской государственной академии физической культуры Елена Бобкова и другие.

Всего в сборник конференции войдут научные статьи более 70 авторов.

В рамках конференции пройдут не только научные секции, но и практические занятия. На стадионе учебно-спортивного комплекса «Буревестник» пройдут мастер-классы со специалистами Всероссийской федерации легкой атлетики, а также состоится открытое первенство по легкой атлетике Поволжской академии спорта и туризма.

Специалистов, готовящих спортивный резерв и высококвалифицированных спортсменов в легкой атлетике, в это время ждут курсы повышения квалификации, организованные центром дополнительного образования вуза совместно с ВФЛА.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх