комментарии 161 в закладки

Бердыев сказал, что может остаться в «Рубине», несмотря на худший сезон в истории клуба

erid:

Тренера трижды спросили про уход. 

«Рубин» проиграл «Краснодару» (0:1) в заключительном матче сезона и занял 11-е место в чемпионате России – это худший результат клуба за всё время выступлений в РПЛ. В прошлом году команда Курбана Бердыева заняла 10-е место, ранее на этой же позиции команда завершила чемпионат под руководством испанца Хави Грасии.

Фото: БИЗНЕС Online


Для казанцев матч в Краснодаре ничего не значил, но, возможно, был последним для Бердыева. Главный тренер может уйти на следующей неделе, а сегодня трижды отказался отвечать на вопросы об отставке. Дважды – во флеш-интервью каналу «Матч Премьер», а затем и на пресс-конференции.

– У вас уже спрашивали о будущем. Появилась ли ясность? Вы знаете останетесь ли?

– Нет, мы же говорили, что пройдёт несколько дней, и мы всё скажем.

– От чего зависит ваше будущее? От задач или чего-то другого?

– От разговора с руководством.

– Вы допускаете, что останетесь?

– Конечно.

– «Рубин» занял 11 место. Это максимум команды с этими ресурсами?

– Нет, думаю, что можно было занять место и выше, но роли это не играет – позиция выше или ниже. Травмы повлияли: Гранат и Бухаров выбыли и это существенные потери. Мы практически без нападающих играли и вынужденно ставили Полоза, – цитирует Бердыева корреспондент «БИЗНЕС Online».

По нашим данным, главный тренер говорит о встрече с акционерами ТАИФа, которая пройдёт на следующей неделе. Бердыев в мае говорил, что был готов пойти на понижение зарплаты и доработать контракт, а также о том, что в случае, если перед клубом не будет стоять высоких задач, вместе со своим штабом покинет «Рубин». В клубе не готовы платить тренеру зарплату 3 млн евро в год и обсуждали со специалистом вариант сокращения оклада до 400 тыс евро. Также на понижение должен пойти и весь штаб помощников тренера.

На матч с «Краснодаром» Бердыев приехал с неполным штабом: ассистенты главного тренера «Рубина» Александр Мацюра и Владимир Кулаев по неизвестным причинам не приехали в Краснодар и вместе пропустили выездной матч впервые в сезоне сезоне.

В «Рубине», по информации нашего издания, рассматривают пять кандидатов на пост нового тренера. В руководстве сомневаются в целесообразности сотрудничества с Бердыевым не только из-за большой зарплаты, но и результатов, а также качества игры.

Чемпионат России. 30-й тур
Краснодар – Рубин (Казань) – 1:0 (0:0)
26 мая. «Краснодар»
1:0 – Классон, 59
Краснодар: Сафонов, Мартынович, Петров, Спайич, Стоцкий (Скопинцев, 56), Классон, Газинский, Перейра (Уткин, 77), Вандерсон, Каборе (Ольссон, 68), Ари.
Рубин: Бабурин, Уремович, Степанов, Сорокин, Камболов (Сагитов, 30), Коновалов, Башкиров, Байрамян, Подберезкин (Пантелеев, 65), Устинов, Полоз.
Предупреждения: Байрамян (40), Степанов (45), Газинский (57), Ари (67), Уремович (85)


Читайте также о «Рубине»:

Кто возглавит «Рубин» в случае ухода Бердыева? Есть пять кандидатов 

Последний матч Бердыева в Казани: рекорд по ничьим, пустые трибуны и холодный уход 

Интервью Бердыева и Сайманова – о будущем «Рубина», трансферах, зарплатах и ФНЛ

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх