комментарии 4 в закладки

УНИКС проиграл «Химкам» в третьем полуфинальном матче Единой лиги ВТБ

Сегодня УНИКС в гостях проиграл «Химкам» (64:91) в третьем полуфинальном матче чемпионата  Единой лиги ВТБ.

Уже в первой четверти «Химки» реализовали пять трёхочковых бросков подряд, а лидер хозяев Алексей Швед  из них - четыре. К концу четверти хозяева оторвались на 10 очков, а в остальных периодах они лишь увеличивали преимущество.

Этого преимущества «Химкам» хватило, чтобы завершить игру в свою пользу. Отыграться у УНИКСа не вышло. В итоге «Химки» забили 18 трёхочковых, тогда как УНИКС всего четыре дальних броска.

Впервые в плей-офф чемпионата Единой лиги ВТБ на паркете появился разыгрывающий УНИКСа Пиеррия Хенри, получивший травму два месяца назад в полуфинальной серии Кубка Европы с «Валенсией». Хенри сыграл в матче 19 минут и набрал 7 очков.

Самым результативным в составе УНИКСа стал Эррик Макколлум, набравший 15 очков.

В составе «Химок» в очередной раз больше всех забил Швед, получивший до матча награду самому ценному игроку сезона в Единой лиге. Алексей набрал в матче 26 очков.

«Химки» повели у УНИКСа в серии (2 – 1).

Следующий матч серии состоится также в Подмосковье 29 мая. Начало – 19:00 мск.

Единая лига ВТБ. 1/2 финала. 3-й матч
Химки (Россия) – УНИКС (Казань, Россия) – 91:64 (25:16, 18:12, 27:22, 21:14)
27 мая. Баскетбольный центр Московской области.
Химки: Крокер (10), Швед (26), Тимма (15), Моня (3), Томас (0) – старт: Маркович (7), Зубков (10), Мики (10), Дженкинс (2), Вяльцев (2), Зайцев (2), Губанов (3).
УНИКС: Макколлум (15), Понкрашов (3), Колесников (4), Морган (12), Ндур (7) – старт; Смит (7), Хенри (7), Эжим (8), Кощеев (1), Шелекето (0), Сергеев (0).