комментарии 14 в закладки

Казань, Уфа, Новосибирск и еще семь городов примут волейбольный ЧМ-2022

erid:

Международная федерация волейбола (ФИВБ) на основании инспекционных визитов утвердила восемь городов, которые примут матчи чемпионата мира среди мужских команд 2022 года.

Это Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Новосибирск и Уфа. Еще о двух городах-организаторах организация объявит в течение следующего года. Турнир с участием 24 национальных сборных состоится с 26 августа по 11 сентября 2022 года.

В ноябре 2018 года президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко говорил о десяти городах-претендентах, среди которых были Кемерово, Белгород и Ярославль, но не было Уфы.

«Мы рады объявить, что мужской чемпионат мира 2022 будет проведен в крупнейших, самых красивых и культовых российских городах. У каждого из них есть спортивная арена, подходящая для матчей мирового класса и превосходная инфраструктура, которая гарантирует наилучшие условия для спортсменов. Волейбол очень популярен в России, и проведение чемпионата мира в городах по всей стране позволит поклонникам наслаждаться любимым видом спорта у себя в регионе, тем самым помогая далее вырастить популярность спорта и оставить большое волейбольное наследие. Я уверен, нас ждет незабываемый чемпионат мира», – сказал президент международной федерации волейбола Ари Граса.

На первом этапе 24 команды будут разделены на шесть групп. По две лучшие команды, а также четыре команды с третьих мест с лучшими показателями, выйдут во второй этап. В нем 16 команд снова будут поделены на четыре группы. Победители этих групп плюс две команды, занявшие вторые места, выйдут в «Финал шести».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх