комментарии 0 в закладки

Илья Михеев: «Еду в НХЛ не для попадания в сборную, а чтобы развиваться»

erid:

Новичок «Торонто» Илья Михеев поделился ожиданиями от будущего сезона НХЛ.

24-летний Михеев – уроженец Омска и воспитанник «Авангарда». Прежний контракт игрока с клубом истек 30 апреля, и он не принял квалификационное предложение родной команды сроком на два сезона.  

Илья Михеев / Фото: БИЗНЕС Online


«Будет тяжело пробиться в основной состав, но я готов к этому. Думаю, что более подробно обсудим мою роль в команде, когда приеду. Кое-какие наметки есть, мы разговаривали с Майком Бэбкоком, но детали пока не обсуждали. Сейчас немного отдохну, а потом буду работать, мне это очень интересно, предстоит много работы.

За чемпионатом мира следил, некоторые групповые матчи не видел, плей-офф смотрел полностью. Никакой обиды на тренеров у меня нет, надо продолжать работать дальше. Мое дело – работать, а тренерский штаб выбирает состав и руководит игрой. Я еду в Северную Америку не для того, чтобы попадать в сборную, а чтобы развиваться. В сборную всегда приятно попадать, там уже как сложится.

Честно говоря, я не знал, что попаду в символическую сборную КХЛ. Очень неожиданно, что попал в эту сборную, это большая честь для меня, очень приятно. Хочу поблагодарить всех партнеров по «Авангарду», тренерский штаб, болельщиков, без них я бы ничего не добился», – передаёт слова Михеева ТАСС.

В прошлом вместе с омским клубом Михеев дошел до финала Кубка Гагарина. На его счету 45 (23+22) очков в 62 матчах регулярного чемпионата КХЛ и 11 (4+7) очков в 13 играх плей-офф. Всего в КХЛ форвард провел 268 матчей, в которых набрал 141 (68+73) очко.

Таблица переходов КХЛ. Все трансферы

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх