комментарии 9 в закладки

Симон, Санчес и Эрресуэло возвращаются в сборную Кубы

erid:

Блокирующий Робертланди Симон, связующий Райдел Эрресуэло и диагональный Майкл Санчес дали согласие на возвращение в сборную Кубы.

La Gazzetta dello Sport сообщает, что федерация волейбола Кубы провела переговоры и достигла соглашения со спортсменами, которые выразили желание вернуться в национальную команду.

Напомним, что в декабре 2018 года появилась информация, что министерство спорта Кубы официально разрешило спортсменам, покинувшим страну и не сменившим спортивное гражданство, вернуться в национальную сборную.

До этого на протяжении многих лет волейболисты, покинувшие Кубу ради выступления в ведущих клубных чемпионатах, лишались права играть за сборную. Из-за этого спортивное гражданство поменяли Османи Хуанторена (Италия), Йоандри Леал (Бразилия), Ореол Камехо (Россия) и Вильфредо Леон (Польша).

В разные годы сообщалось, что Симон пытался получить спортивное гражданство Канады, Аргентины и Болгарии, но в итоге с 2010 года не играл ни за одну из национальных сборных. На клубном уровне 31-летний Симон выступает за «Чивитанову», с которой в минувшем сезоне выиграл Лигу чемпионов и чемпионат Италии.

32-летний Санчес, который известен в России по выступлению за «Локомотив», в минувшем сезоне играл за бразильский клуб «Итапетининга», а следующий сезон проведёт в чемпионате Кореи. 31-летний Эрресуэло после сезона в аргентинском «Боливаре» этим летом перешел в турецкий «Зираатбанк».

Последние крупные достижения сборной Кубы – «серебро» чемпионата мира-2010 и «бронза» Мировой лиги-2012. Кроме того, кубинцы из-за массового отъезда лучших игроков в Европу и их последующей дисквалификации из сборной пропустили три подряд олимпийских турнира (2004, 2008, 2012).

Теперь сборная Кубы получает серьёзное усиление в борьбе за путёвку в Токио-2020. В августе в Санкт-Петербурге кубинцы сыграют в квалификационном турнире с Россией, Мексикой и Ираном.

Корпорация монстров. Как могла бы выглядеть сборная Кубы

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх