комментарии 0 в закладки

Дзюба – о матче с Испанией: «Станислав Саламович, очень рано заменили меня!»

erid:

Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба поделился воспоминаниями о матче 1/8 финала чемпионата мира против Испании (1:1, 4:3 по пенальти). 

Напомним, что сам Дзюба отметился забитым мячом в основное время.

– Что важнее, что радостнее было: когда у испанцев выиграли или когда чемпионом России стал?

– Ну чемпионство – это все-таки ты чемпион. А у испанцев выиграли – да. Ну громко сказано – выиграли. Скажем так, отмучились, дотерпели, выдержали, на характере, отбивались как могли.

– Ты вообще контролировал себя, когда обнял всех и стал говорить?

– Это все было от сердца. Если бы я увидел, что там была камера, то, наверное, я бы не смог. Я был сфокусирован на команде, меня рано заменили. Станислав Саламович, очень рано заменили меня! В сборной уже объявили список окончательный, так что только в состав осталось попасть.

Просто хотелось донести какой-то свой посыл, оно само вырывалось. На тренировке я, скажем так, унижал и готовил наших ребят к пенальти. Антон Миранчук после этого стал забивать пенальти, между прочим. До этого из пяти один дай Бог забивал. Все благодаря мне. Юрий Палыч, не за что! – сказал Дзюба в эфире шоу «Вечерний Ургант» на «Первом канале».

В прошедшем сезоне Дзюба впервые стал чемпионом России, а также был признан лучшим игроком турнира по итогам голосования игроков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх