комментарии 0 в закладки

Юсуп Якубов: «Хотим, чтобы студенты, закончив обучение, уже были готовы стать тренерами»

erid:

Ректор Поволжской академии спорта и туризма Юсуп Якубов на заседании федерации хоккея РТ по итогам 2018-го года рассказал, какое внимание уделяется в вузе студенческому хоккею.

– Сегодня в Поволжской академии спорта обучается более трёх тысяч студентов. Мы готовим тренером по 19-ти видам спорта. Хоккей – один из этих видов. На разных курсах обучается 117 студентов.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Мы очень тесно сотрудничаем с федерацией хоккея, чтобы наладить связь теории и практики. Наши студенты должны получить квалификацию и игровую, и тренерскую. Усиленно работаем над тем, чтобы, обучаясь у нас, студенты уже работали тренерами. Нам очень важно, чтобы их принимали в ДЮСШ, муниципальные образования, давали работать тренерами, помощниками тренеров. Чтобы, закончив обучение, человек уже был готов работать тренером.

Наша команда в чемпионате Татарстана, естественно, лидер. Мы также принимаем участие в студенческой хоккейной лиге России, и там мы тоже одни из лидеров. Были сезоны, когда мы побеждали, были, когда занимали вторые-третьи места. В этом сезоне стали первым в западной конференции, в плей-офф же немного не повезло, – цитирует Якубова «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх