комментарии 16 в закладки

Туктамышева – о Самодуровой: «Есть много примеров, когда дружба заканчивалась из-за конкуренции»

erid:

Российская фигуристка, чемпионка мира и Европы 2015 Елизавета Туктамышева в интервью «БИЗНЕС Online» поделилась мнением о том, как влияет соперничество на дружбу в спорте и рассказала о своих взаимоотношениях с чемпионкой Европы Софьей Самодуровой.

«Есть много примеров, когда дружба заканчивалась из-за конкуренции. Не только в спорте. Но именно здоровое соперничество мотивирует нас на достижение результатов. Вид спорта у нас индивидуальный, но мы всё равно как одна команда. Представляем одну школу фигурного катания и катаемся у одного тренера», – сказала Туктамышева.

«Стараюсь давать ей профессиональные советы. Понятно, что больше всего разговоров об общем для нас обеих деле – о фигурном катании. Пока это то, что занимает большую часть жизни, поэтому всегда есть что обсудить. Приятно, когда сам дорос до такого уровня мастерства, что твои советы могут быть полезны другим. Если у Сони возникнут какие-то сложности или проблемы, и она обратится ко мне с вопросом – я всегда выслушаю и постараюсь помочь», – добавила фигуристка. 

Туктамышева и Самодурова тренируются в Санкт-Петербурге у тренера Алексея Мишина. В марте этого года в связи с рядом обстоятельств Самодурова попала в итоговый состав на чемпионат мира, а Туктамышева нет. При этом технический потенциал и лучшая сумма сезона Туктамышевой намного выше, чем у Самодуровой. На ЧМ Самодурова заняла восьмое место.

«Сначала даже боялась к ней подходить». Туктамышева и Самодурова рассказали о своей дружбе

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх