комментарии 15 в закладки

ФИВБ требует от Кубяка извинений, которые будут зачитаны перед матчем Иран – Польша

erid:

Дисциплинарный комитет международной федерации волейбола (ФИВБ) принял санкции, наложенные федерацией волейбола Польши на доигровщика Михала Кубяка (дисквалификация на 6 матчей), а также потребовал от игрока письменное извинение.

Напомним, что дисциплинарный комитет отстранил капитана национальной сборной Кубяка на шесть матчей за грубые высказывания в адрес иранцев. Таким образом, Кубяк пропустит два игровых уикенда Лиги наций – в Китае и Иране. Он не сыграет против Китая, Болгарии, Франции, Ирана, России и Канады.

«Они всегда строят из себя таких невинных, замечательных и крутых, но я считаю, что они скверные, злостные и хамские люди, – сказал Кубяк в интервью на ютуб-канале Prawda Siatki. – Иногда нам приходится с ними играть, но для меня этой нации не существует, хотя они гордо называют себя персами, а не арабами. На самом деле они обычные клоуны. Я потерял к людям из Ирана остатки уважения».

Позднее Кубяк выступил с заявлением, в котором уточнил, что его слова были сказаны только в адрес игроков сборной Ирана, а не всего иранского народа. При этом волейболист назвал иранских фанатов волейбола шовинистами.

Высказывания игрока вызвали возмущение в Иране. Местная федерация подала жалобу в международную федерацию волейбола с требованиям наказать игрока, который оскорбил целый народ.

Дисциплинарный комитет ФИВБ настоятельно рекомендовал польской федерации потребовать от Кубяка письменного извинения, которое должно быть зачитано диктором во время матча между Ираном и Польшей 15 июня.

ФИВБ оставляет за собой право возобновить разбирательство, если Кубяк подаст апелляцию или не выполнит все предписания.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх