комментарии 22 в закладки

Шелепень – о Медведевой: «Женя – это история о том, как человек без физических качеств смог подняться»

erid:

Бывшая российская фигуристка, ныне тренер Полина Шелепень в интервью «Спорт-экспрессу» выразила мнение, что переход двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой от Этери Тутберидзе к Брайану Орсеру пошел на пользу спортсменке, а также заявила, что у Медведевой изначально не было таланта и предрасположенности к успеху в фигурном катании.

– Слежу за Женей в соцсетях, она так повзрослела, похорошела, но в то же время не потеряла себя. Ей пошли на пользу смена тренера и обстановки, которые помогли пережить ей сложности переходного возраста. У Брайана Орсера получается ее поддерживать. Мне очень нравилась ее первая заводная короткая программа. Все так напали на эту постановку, а я увидела совсем другого человека! Ведь до этого у нее постоянно была лирика и нежность в программах.

Сейчас вот ее раскритиковали за показательный номер для шоу под Ариану Гранде: мол, какой ужасный розовый костюм. Когда катаешь одно и то же – скучно, берешь новое – фу, какой ужас! Но и танго тоже получилось классным, особенно на чемпионате мира. По ее первому взгляду было видно, что она готова выдать классный прокат.

– А ведь когда-то вы воспринимали их с Турсынбаевой просто как малышек-одногруппниц?

– Женю точно как малышку. Сколько я ее помню, она все время тянулась к нам, старшим. Она плакала, переживала, если не получалось, бежала, чтобы еще раз попробовать.

– Хореограф группы Алексей Железняков как-то заметил, что у вас сразу был виден талант к прыжкам, у Липницкой – растяжка и вращения, а у Медведевой была только сумасшедшая работоспособность…

– Женя – это история о том, как человек без особых физических качеств, не особенно прыгучий от природы смог за счет огромной работы подняться на высочайший уровень. Но у Этери Георгиевны, видимо, есть особая чуйка, – сказала Шелепень.

Напомним, что Шелепень тренировалась у Тутберидзе, но затем переехала в Израиль и завершила карьеру. Это первая ученица Тутберидзе после возвращения в Россию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх