комментарии 6 в закладки

Инна Гончаренко: «Тутберидзе придётся перестроиться для работы с Уно»

erid:

Заслуженный тренер России Инна Гончаренко объяснила, с какими сложностями столкнётся Этери Тутберидзе в работе с японским фигуристом Шомой Уно.

«По-моему, в его выборе сыграла роль и показанная на весь мир история Жени Медведевой, которая широко обсуждалась. Все делали свои наблюдения и умозаключения. Думаю, это тоже сыграло при выборе Шомы системы тренировок. Я сейчас лишь предполагаю, но, видимо, он решил, что при подготовке к Олимпиаде ему наилучшим образом подойдет система Тутберидзе.

В чем будет сложность для самой Тутберидзе? Такому спортсмену, как Шома, нужно будет уделять много своего личного внимания. Я и о времени тренировок, и о месте тренировок. С маленькими детками ведь его не запустишь. Тренер тоже будет испытывать определенную перестройку, после которой мы увидим очень интересные и яркие выступления спортсмена», – цитирует Гончаренко РИА Новости.

Уно – серебряный призер Олимпиады-2018, двукратный серебряный призер чемпионата мира и многократный призер финалов Гран-при, а также трехкратный чемпион Японии.

Напомним, что ранее Уно сообщил о прекращении работы со своим наставником Михоко Хигути, с которой работал с пяти лет и заявил, что со следующего сезона будет тренироваться за границей. Позже Тутберидзе объявила, что спортсмен пройдёт летние сборы в её группе.

Шома Уно будет тренироваться у Тутберидзе. Но о переходе говорить рано

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх