комментарии 4 в закладки

Украина впервые выиграла молодежный чемпионат мира

В финале молодежного чемпионата мира (U-20) по футболу в Польше сборная Украины победила Южную Корею (3:1) и выиграла турнир.

Автором первого гола стал полузащитник Южной Кореи Ли Кан Ин, реализовавший пенальти на 5-й минуте встречи. До перерыва счёт сравнял украинский нападающий Владислав Супряга. В начале второго тайма Супряга вывел жёлто-синих вперёд после передачи защитника Ефима Конопли. На 89-й минуте преимущество Украины увеличил хавбек Георгий Цитаишвили.

Подопечные Александра Петракова завершили турнир без поражений. На групповом этапе они одержали две победы и один раз сыграли вничью.

Эта победа стала для украинской команды первой в истории. Причем ранее она не доходила дальше стадии 1/8 финала.