Сборная Поволжской академии стала серебряным призёром Всероссийских соревнований по футболу

Серебряным призером Всероссийских соревнований по футболу среди студенческих команд стала вторая сборная Поволжской академии спорта, повторив прошлогодний результат.

Финальный турнир соревнований (в новом сезоне он будет проводиться под эгидой Национальной студенческой футбольной лиги и называться Общероссийский дивизион) прошел в Крымске одновременно с заключительным межрегиональным турниром Премьер-группы НСФЛ-2018/19, на котором за медали боролась первая сборная вуза под руководством Айрата Гайнуллина.

В первом же матче подопечные Гайнуллина потеряли шансы на титул, уступив студентам из грозненского ЧГУ (0:1).

В следующем матче студенты академии сыграли вничью (0:0) с действующими чемпионами НСФЛ, командой КубГУ, занявшей в итоге второе место. Краснодарских студентов, претендовавших на чемпионский дубль, устраивала только победа. Студенты академии же всё еще претендовали на медали.

В итоге, ЮФУ оформил чемпионство за тур до окончания чемпионата благодаря ничьей в матче КубГУ и сборной Поволжской академии.

В заключительной встрече турнира с питерскими студентами из СПбГУПТД «академики» обыграли соперника со счетом 5:3. В итоге, заняли в итоговой турнирной таблице четвертую строчку. Отметим, что по итогам финального турнира НСФЛ лучшим вратарем был признан голкипер «академиков» Антон Чернов.

Вторая сборная академии под руководством Дмитрия Денисенко, укомплектованная студентами, не заигранными за первую команду, уверенно преодолела четвертьфинальную и полуфинальные стадии финального турнира Всероссийских соревнований по футболу среди студенческих команд.

В первом поединке студенты академии обыграли новосибирский СГУПС (2:0). Во втором – сборную ЮРГПУ-НПИ из Новочеркасска (4:0).

В финале академия уступила (0:1) студентам Воронежского государственного технического университета.

Лучшим полузащитником турнира был признан «академик» Радис Сабиров.