комментарии 15 в закладки

Женская сборная России заняла 14-е место в Лиге наций, проиграв 12 из 15 матчей

Волейболистки сборной России тремя поражения на домашнем этапе в Екатеринбурге завершили выступление в Лиге наций.

Команда Вадима Панкова по ходу турнира обыграла Китай (3:1), Корею (3:1) и Болгарию (3:0), а также уступила Доминикане (1:3), Бразилии (0:3), Германии (0:3), Японии (1:3), Турции (0:3), Бельгии (0:3), Сербии (1:3), Польше (2:3), Италии (1:3), США (0:3), Таиланду (1:3) и Голландии (0:3).

Сборная России заняла 14-е место, опередив Болгарию и Корею. В прошлом сезоне россиянки завершили турнира на 8-м месте.

Лучшими бомбардирами российской команды стали Маргарита Курило (125 очков), Ксения Парубец (123 очка) и Ангелина Лазаренко (100 очков).

В «Финале шести» борьбу за медали турнира продолжат Бразилия, Италия, Китай, США, Турция и Польша. Матчи пройдут с 3 по 7 июля в китайском Нанкине.