Георгий Мелкадзе – о победе над «Сочи»: «Главное было получить нагрузку и отработать комбинации»

Полузащитник «Спартака» Георгий Мелкадзе прокомментировал победу своей команды над «Сочи» (7:1) в товарищеском матче. Он появился на поле во втором тайме и забил один из мячей.

Георгий Мелкадзе (справа) / фото: АЛексей Белкин, БИЗНЕС Online

«Перед вторым таймом тренерский штаб говорил нам, что счёт 0:0 («Спартак» к перерыву вёл в счёте 4:0 – ред.). Задача была выиграть. Это контрольный матч. Не стоит уделять результату много внимания. Главное было получить нагрузку и отработать комбинации на поле.

Мой гол – это тоже отработка одной из комбинаций. Когда мяч на фланге я должен был нырять за спину защитникам. Это при том случае, если соперник располагается всей командой на своей половине поле.

Что касается подготовки, то я прошёл много сборов: с молодёжкой, дублем, «Спартаком-2», «Тосно». Но сейчас сложнее всего», – сказал Мелкадзе во время трансляции игры на официальном сайте «Спартака».

Следующий матч команда Олега Кононова проведёт 27 июня. В Кубке Париматч Премьер красно-белые встретятся в «Ростовом».