комментарии 7 в закладки

Умер испанский тренер Мигель Фаласка, бывший связующий «Урала»

erid:

Сегодня на 47-м году жизни скончался известный испанский связующий и тренер Мигель Фаласка.

По сообщениям испанских СМИ, главный тренер женского клуба «Монца» был в Италии на свадьбе своего помощника. В какой-то момент он плохо себя почувствовал и пошел в гостиничный номер. Вскоре после этого он перенёс сердечный приступ. Реанимация не принесла положительных результатов. У Мигеля остались супруга Эстер, сын Даниэль и дочь Сара.

Фаласка – один из величайших игроков в истории испанского волейбола. Он полтора десятка лет выступал за национальную сборную, с которой выиграл чемпионат Европы-2007 и участвовал на Олимпиаде-2000. В составе «Скры» Фаласка стал трехкратным чемпионом Польши, а в составе «Мальорки» – трехкратным чемпионом Испании. С уфимским «Уралом» Фаласка завоевал серебряные медали чемпионата России-2013. Также по ходу карьеры он выступал за бельгийкой «Кнак», итальянские клубы «Болонья», «Феррара» и «Модена».

Фаласка завершил карьеру игрока в 42-летнем возрасте после сезона в Уфе и сразу начал тренерскую карьеру в «Скре» (2013 - 2016). Фаласка привёл команду из Белхатова к победе в чемпионате Польши (2014), завоевал с ней Кубок (2016) и Суперкубок страны (2014). После этого он возглавлял сборную Чехии (2016 - 2017), мужской клуб «Монца» (2016 - 2018) и женский (2018/19).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх