комментарии 19 в закладки

Владимир Алекно: «Больше не дадим Нгапету играть с пятью лишними килограммами»

erid:

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно оценил дебютный сезон французского доигровщика Эрвина Нгапета в команде, а также отметил, что ранние трансферы негативно отражаются на команде.

– Было понятно, что физически российский чемпионат для него тяжелый. Есть иностранцы для нашей лиги, а есть те, кто не подходит. Нгапету тяжело. Та неровность в финалах могла быть следствием физической неготовности. Добиться победы только за счет одного желания и старания не получится. Этого мало для победы в Лиге чемпионов и чемпионате России. В новом сезоне с пятью лишними килограммами ему больше на дадим сыграть – это у него прописано в контракте.

– Не секрет, что в российском волейболе о трансферах начинают говорить еще с середины сезона. Как это отражается на команде?

– Негативно. Тот слабый финал Андерсона, которому мы очень благодарны за семь лет игры в Казани, возможно, связан с тем, что он слишком рано стал думать о переходе, давал комментарии на этот счет. Мне так кажется. Перед финалом вообще лишних мыслей в голове быть не должно. Критика это или факт – кто как видит. Можно, конечно, через федерацию какой-то запрет ввести на переговоры. С другом стороны, любой может взять телефон и позвонить. Агенты уже теряют значение. Тренеры напрямую могут позвонить игрокам и договориться, – передаёт слова Алекно корреспондент «БИЗНЕС Online».

Полное интервью: Владимир Алекно: «Вербов добавит «Зениту» свежести. Мне хочется посмотреть на всё со стороны»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх