комментарии 0 в закладки

Магистрант Поволжской академии спорта Косецкая – о «бронзе» Европейских игр: «Отстой!»

erid:

Российская бадминтонистка и магистрант Поволжской академии спорта Евгения Косецкая завоевала бронзовую медаль в женском одиночном разряде на Европейских играх в Минске.  

В полуфинале она проиграла датчанке Мие Блишфельдт со счётом 0:2 (14:21, 11:21). Турнир по бадминтону на Европейских играх совмещен с чемпионатом Европы. На Евро-2018 в Уэльве Косецкая завоевала серебряную медаль.  

Напомним, II Европейские игры проходят в Минске с 21 по 30 июня. В ходе соревнований порядка 4 тыс атлетов разыграют 200 комплектов наград.

«В основном, подвела психология. Не хватает концентрации, уверенности, останавливаюсь, быстро сникаю.

Как восприняла «бронзу»? Отстой! Всегда же хочется большего.

Да, набрала много очков в олимпийской квалификации. Ведь Европейские игры идут в зачет как чемпионат Европы. На Олимпийские игры я попадаю. Иду первой от страны. В рейтинге надо быть где-то в числе 80, потому что некоторые страны представлены в верхней части списка очень многими спортсменками.

В Японии я уже была. В Токио. Много небоскребов. Но такой стиль не по мне. А вот бадминтон там сильный. Думаю, японская сборная сейчас лучшая в мире. Раньше китайцы считались фаворитами, а теперь японцы поднялись. У них очень хороший тренер – кореец Пак Чу Бонг, олимпийский чемпион 1992 года в мужском парном разряде», – приводит слова Косецкой «Команда России»

Олимпийские игры в Токио пройдут летом следующего года с 24 июля по 9 августа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх