комментарии 0 в закладки

«Спартак» и ЦСКА устроили шоу в Австрии, а Федун рассказал о трансферах и своей бейсболке

erid:

Самая жаркая товарка этого лета.

Матч «Спартака» и ЦСКА в крохотном городке Пёллау вызвал большой ажиотаж. Тренеры команд перед игрой отмечали, что команды находятся под нагрузками, но в тоже время отмечали важность победы над принципиальным соперником.

Виктор Гончаренко / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Болельщики обеих команд приехали в Австрию специально на эту игру. Флаги, шарфы, баннеры и песни – все атрибуты настоящего дерби были на трибунах.

Впервые на Кубке «Париматч Премьер» присутствовала полиция.

Помимо простых зрителей на трибунах было много VIPов. Леонид Федун прилетел специально к игре. Запомнилась его бело-зелёная кепка. Когда журналисты спросили, где можно купить такую, Федун ответил, что не готов заниматься бесплатной рекламой. 

Томас Цорн и Андрей Федун сидели рядом с владельцем «Спартака». Неподалеку от них расположились Валерий Карпин и Станислав Черчесов.

Уже на шестой минуте Зелимхан Бакаев открыл счёт. Полузащитник воспользовался ошибкой Хёрдура Магнуссона и без помех отправил мяч в ворота ЦСКА с линии вратарской. Кстати, Бакаев взял себе десятый номер, который ранее принадлежал Квинси Промесу.

Совсем скоро армейцы счёт сравняли. После прострела с фланга защитник красно-белых Айртон Лукас выбил мяч в своего партнёра Александра Ломовицкого и тот залетел в ворота Артёма Реброва.

В середине второго тайма капитан «Спартака» Георгий Джикия получил повреждение после стыка в центральном круге и не смог продолжить матч. Его заменил Илья Кутепов.

Самый жаркий эпизод случился в конце первой половины. Луис Адриано и Кирилл Набабкин сперва сцепились на фланге. Оба получили по жёлтой карточке, но на этом не успокоились. Уже через пару минут футболисты повздорили в центре поле. Набабкин несколько раз ударил Адриано сзади по ногам, а бразилец в ответ приложился с руки. Судья этого не заметил, поэтому вторую жёлтую показал только российскому защитнику.

Решением был крайне недоволен тренерский штаб армейцев. Виктор Гончаренко долго пытался доказать судье, что виноваты оба игрока, а не только его футболист. Но безуспешно.

В перерыве ЦСКА предложил начать второй тайм в равных составах. «Спартак» был не против, но судьи и организаторы турнира очень долго думали над этим предложением. Австрийский арбитр побоялся соглашаться на эти условия, беспокоясь за свою лицензию и возможные санкции от ФИФА и отказал армейцам. Это очень странно, ведь матч не официальный.

Получив отказ, Гончаренко решил обкатать молодёжь. Поменяв почти весь состав, ЦСКА посыпался. К тому же сказывалось численное меньшинство. Во втором тайме «Спартак» забил ещё два гола.

Сначала молодой центральный защитник Илья Гапонов исполнил Андреа Пирло.

А потом свой мяч забил Софьян Ханни. Но не менее эффектно в этой атаке сыграл Айртон, который возил защиту ЦСКА на протяжении всей игры.

ЛЕОНИД ФЕДУН: «ТАКОЙ ТУРНИР В СОЧИ БУДЕТ НАМНОГО ДОРОЖЕ»

В перерыве и после игры владелец «Спартака» пообщался с журналистами. Он отказался комментировать удаление Набабкина, зато объяснил почему подобный предсезонный турнир не проводят в России. По его словам, у нас это обойдётся в разы дороже.

«Мы только что разговаривали с организатором, он говорит, что в России такие турниры проводить невозможно, – сказал Федун. – Если делать в Сочи, будет намного дороже, в июне отели там стоят в три раза дороже, чем в Австрии, аренда поля – примерно в два раза дороже. Плюс очень плохая транспортная доступность. Для Краснодарского края, может быть, это хорошо, для нас – не очень. Можно попробовать играть там зимой, но могут быть сильные дожди. Не знаю, насколько будет корректно, если проводить турнир в Москве для московских команд. Других городов просто нет. Мы были бы не против сыграть на таком турнире в Москве, собрали бы 45 тысяч болельщиков. Нужно задумываться над тем, чтобы делать базы в Саранске или Нижнем Новгороде. Чтобы были поля и гостиницы».

Кроме того, бизнесмен рассказал, что «Спартак» не закончил работу на трансферном рынке. Ранее красно-белые объявили о переходах нападающего Эсекиеля Понсе и вратаря Андреа Романьоли из «Ромы».

Зе Луиш / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


«Смена поколений в «Спартаке» проходит, но она еще не завершилась. Понадобится еще много времени, чтобы команду сформировать. Трансферы ещё будут. Мы ведём работу по этим направлениям. Продажа Зе Луиша? Он готов остаться в «Спартаке». Если будет хорошее предложение – готов уйти. Он наш лучший бомбардир, и просто так с ним расставаться у нас нет никакого желания. Что касается Боккетти – он и сам хочет уйти. Он достаточно возрастной игрок, ему лучше искать команду, где он будет иметь игровую практику. У нас уже есть четыре центральных защитника».

В следующем туре Кубка «Спартак» встретится с «Краснодаром», который пока не терял очков. В очном противостоянии команды определят победителя турнира.  

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх