комментарии 24 в закладки

Сборная России начнёт подготовку к «Финалу шести» 4 июля. Михайлов уже в Новогорске

erid:

Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо рассказал, что команда стойко перенесла тяжелые перелёты в Лиге наций.

– В Уфе у нас закончились тренировки. Вообще. После не было ни одного нормального занятия – только разминки для тонуса. Кто-то прилетал, кто-то улетал, были большие переезды. И я очень сильно рад, что никто ни разу не пожаловался на эти перелеты. Нет смысла огорчаться из-за вещей, на которые не можешь повлиять. Расписание такое, какое есть, и игроки это приняли. Класс! Если не можешь повлиять на два 14-часовых перелета подряд – просто не обращай на них внимания. Подумай, какую пользу можешь из этого извлечь.

– Сколько времени даёте команде на отдых перед подготовкой к «Финалу шести»?

– Три дня. Утром 4 июля начинаем готовиться к Чикаго. А Волков, Клюка, Полетаев и Михайлов уже в Новогорске. С ними готовится еще ряд спортсменов, которые не поедут на «Финал шести». 7-го вылетаем в США, – сказал Саммелвуо в интервью «Спорт-экспрессу».

Отметим, что Максим Михайлов пропустил весь групповой этап Лиги наций. По ходу турнира на позиции диагонального играли Виктор Полетаев (четыре уикенда), Денис Земчёнок (все пять уикендов) и Кирилл Клец (1 матч).

Сборная России на предварительном этапе Лиги наций выиграла 12 из 15 встреч, заняв 3-е место. В «Финала шесте», который пройдёт в Чикаго 10 - 14 июля, команда за две путёвки в полуфинал поборется с Францией и США. В другой группе сыграют Бразилия, Иран и Польша.

У Лиги наций адский календарь. Им займётся компания, работающая с НБА

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх