комментарии 0 в закладки

Гусев в ближайшее время может покинуть «Вегас». Его не устраивает предложенная клубом зарплата

erid:

Никита Гусев в ближайшее время может покинуть «Вегас». 

Об этом сообщает The Athletic

Клуб и хоккеист ведут переговоры с середины июня. «Вегас» предлагает Гусеву на 2 млн долларов меньше запрашиваемой им суммы. Длительность предложенного соглашения – 2 года.

По информации инсайдера издания Джесси Грэнкера, в Гусеве заинтересованы несколько клубов НХЛ, в частности, «Колорадо», «Коламбус» и «Нью-Йорк Айлендерс», который ранее были заинтересованы в нападающем Артемии Панарина. Они рассматривают российского форварда «Вегаса» в качестве запасного варианта.

Отметим, что у «Вегаса» есть проблемы с потолком зарплат. В данный момент клуб не вписывается в установленный лигой лимит в 81,5 млн долларов. По подсчётам американских экспертов, зарплатный фонд невадского клуба после 1 июля, когда открылся рынок свободных агентов и вступили в действие контракты на сезон 2019/20, составляет 82,5 млн долларов.

Как сообщает источник The Athletic, близкий к окружению хоккеиста, Гусев не против остаться в «Вегасе», однако хоккеист понимает всю деловую сторону хоккея и готов перейти в другой клуб, где ему дадут играть. 

Напомним, что Гусев прибыл в расположение «Вегаса» во время плей-офф, но проводил только тренировки, так и не сыграл ни в одном матче.

До «Вегаса» Гусев выступал за СКА. В прошедшем сезоне хоккеист сыграл в регулярном чемпионате КХЛ в 62 матчах и набрал 82 (17 + 65) очка. В розыгрыше Кубка Гагарина Гусев сыграл в 18 матчах и набрал 19 (9+10 очков).


Читайте также о НХЛ:

В НХЛ открылся рынок свободных агентов. Все сделки – здесь 

Панарин и Бобровский теперь не вместе. Зато с большими деньгами 

НХЛ борется с читерскими контрактами. Это помогло «Флориде» взять Бобровского 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх