комментарии 1 в закладки

Дарюс Каспарайтис: «Если Панарин будет играть плохо за «Рейнджерс», его просто сожрут»

erid:

Олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис поделился мнением о переходе нападающего Артемия Панарина в «Нью-Йорк Рейнджерс».

«Выбор Панарина мне понятен. Но надо также понимать, что играть за этот клуб – это совсем не то, что было в «Коламбусе». На Артемия будет огромное давление со стороны журналистов, болельщиков, всей общественности. Если Панарин будет играть плохо, его просто сожрут.

В «Рейнджерс» очень много напряжения! Там на тебя смотрят как на игрока. Смотрят на твою зарплату, делают выводы. Важно не попасть под психологический пресс? Именно. Если ты не читаешь газеты, то это хорошо. Если читаешь, то тебя могут быстро сбросить в яму. И выбраться из нее будет сложно.

Зарплата 11,6 млн долларов? Столько зарабатывают суперзвезды, но Панарин и есть суперзвезда. Артемий заслужил такие деньги. Карьера у хоккеистов маленькая, поэтому уверен, что Артемий будет распоряжаться своими средствами с умом. Все-таки это его главный контракт в жизни», – цитирует Каспарайтиса «Чемпионат».

Контракт Панарина рассчитан на 7 лет, а его годовая зарплата составит 11,64 млн долларов. Таким образом, он стал самым высокооплачиваемым россиянином в НХЛ.

Последние два сезона Артемий провёл в «Коламбусе». В прошлом сезоне он набрал 87 (28+59) очков в 79 матчах регулярного чемпионата НХЛ. В плей-офф отметился 11 (5+6) баллами в 10 играх.

Первый день рынка свободных агентов. Все сделки

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх