комментарии 5 в закладки

Иван Яковлев: «Сборная России потихоньку превращается в семью»

erid:

Блокирующий Иван Яковлев поделился впечатлениями от дебютного сезона в сборной России и тяжелых перелётов в Лиге наций.

«Когда я вышел на первый матч в майке сборной России (Франция, 1:3), было очень большое волнение. Ты понимаешь, что даже не клуб свой представляешь, а всю страну, на тебе лежит большая ответственность. Из-за этого некая скованность присутствовала. Но тренер давал возможность не просто играть, а выходить в старте, набираться опыта. Это придавало уверенности. Сейчас мне намного легче начинать матчи, чем в моей дебютной игре в составе сборной.

Не знаю, как было раньше, но у нас сейчас очень сплочённая команда, в которой собрались отзывчивые ребята. Потихоньку мы действительно превращаемся в семью, все друг друга поддерживают. Коллектив потрясающий, атмосфера в сборной замечательная. Мы за эти дни стали именно командой, начали друг друга чувствовать. Я никогда раньше не играл со связующими Игорем Кобзарем и Дмитрием Ковалёвым, но сейчас понимаю их лучше и лучше с каждым матчем.

Таких насыщенных, с такими сложными играми и длинными перелётами периодов у меня еще не было. Длительный путь в Брисбен мне нормально дался. У нас же было два перелёта. Я во время одного проспал десять часов, а во время другого – семь. Так что особых сложностей не заметил. Наш главный тренер Томас Саммелвуо сказал, что все трудности делают нас только сильнее. С ним сложно не согласиться. И уж тем более мы никогда не стали бы в случае каких-то игровых проблем кивать на еду и условия - это просто мелочи жизни. Сильные оправданий не ищут», – сказал Яковлев в интервью «Чемпионату».

Сборная России на предварительном этапе Лиги наций выиграла 12 из 15 встреч, заняв 3-е место. В «Финала шесте», который пройдёт в Чикаго 10 - 14 июля, команда за две путёвки в полуфинал поборется с Францией и США. В другой группе сыграют Бразилия, Иран и Польша.

У Лиги наций адский календарь. Им займётся компания, работающая с НБА

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх