комментарии 12 в закладки

Пранди исключил из сборной Болгарии пять основных игроков

erid:

Пять основных игроков сборной Болгарии не включены в состав национальной команды для подготовки к олимпийскому квалификационному турниру, который пройдёт в начале августа.

Главный тренер болгарской сборной Сильвано Пранди неожиданно оставил вне состава ряд опытных игроков. Это доигровщик Валентин Братоев, связующий Георгий Братоев, блокирующий Николай Николов, диагональный Николай Учиков и либеро Владислав Иванов. Как сообщает Sportal.bg, другие игроки пытались отговорить Пранди, но итальянский специалист не изменил решения.

Братоевы и Николов играли за сборную Болгарии на Олимпиаде-2012, заняв 4-е место, а Учиков был основным диагональным команды на ЧМ-2018 в отсутствии травмированного Цветана Соколова.

Ранее сообщалось, что не будет вызван в сборную блокирующий Теодор Тодоров, но, в отличие от вышеперечисленной пятерки, он попал в расширенный список.

Есть версия, что между Пранди и игроками мог быть конфликт, но тренер объясняет чистку состава игровыми показателями. «Выбор команды, которую мы собираемся готовить к олимпийской квалификации, продиктован исключительно спортивными причинами. Моя цель – создать однородную команду с хорошими взаимодействиями и эффективностью в различных технических аспектах», – сказал Пранди.

В расширенный состав вошли три игрока, которые следующий сезон проведут в чемпионате России: диагональный Соколов («Зенит-Казань»), доигровщики Тодор Скримов («Енисей») и Розалин Пенчев («Белогорье»).

71-летний Пранди возглавил сборную Болгарии перед нынешним сезоном. Команда выиграла 5 из 15 матчей в Лиге наций, заняв 12-е место.

В олимпийском квалификационном турнире, который пройдёт в Варне с 9 по 11 августа Болгария поборется за одну путевку в Токио-2022 с Бразилией, Пуэрто-Рико и Египтом.

Расширенный состав сборной Болгарии на олимпийскую квалификацию-2019

Связующие: Георгий Сенов, Добромир Димитров, Владимир Станков;
Диагональные: Цветан Соколов, Радослав Парапунов, Венелин Каденков;
Блокирующие: Виктор Йосифов, Теодор Тодоров, Святослав Гоцев, Алекс Грозданов, Красимир Георгиев.
Доигровщики: Тодор Скримов, Николай Пенчев, Розалин Пенчев, Мартин Атанасов, Георгий Петров, Пламен Шекерджиев;
Либеро: Теодор Салпаров, Петар Каракашев, Мартин Иванов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх