комментарии 49 в закладки

Богдан, Клец, Урсов – в итоговом составе сборной России на Универсиаду-2019

erid:

5 июля сборная России проведёт первый матч на Всемирной Универсиаде, которая пройдёт в Неаполе с 5 по 13 июля.

В окончательный состав команды Алексея Вербова вошли 12 игроков: 2 связующих, 2 диагональных, 3 блокирующих, 4 доигровщика и 1 либеро.

Из тех игроков, которые входили в расширенный список, в Италию не поехали блокирующий Александр Кимеров, либеро Евгений Баранов и Алексей Чанчиков, а также доигровщик Антон Семышев. Семышев вместе с национальной сборной будет готовиться к «Финалу шести» Лиги наций.

Напомним, что на пятый игровой уикенд Лиги наций в первую сборную России уезжали диагональный Кирилл Клец и доигровщик Кирилл Урсов, которые в Австралии дебютировали в национальной команде. После этого они вернулись в расположение второй команды.

На групповом этапе Универсиады сборная России сыграет с Португалией (5 июля), Кореей (6 июля), Китаем (7 июля) и США (8 июля). Две лучшие команды группы выйдут в четвертьфинал.

В 2017 году российская команда под руководством Константина Сиденко стала серебряным призёром турнира. До этого сборная России дважды выигрывала турнир.    

Состав сборной России на Универсиаду-2019

Связующие: Павел Панков («Зенит» СПб)*, Роман Порошин («Белогорье»);

Диагональные: Кирилл Клец («Тироль»), Дмитрий Яковлев («Динамо-ЛО»);

Блокирующие: Максим Белогорцев («Ярославич»), Алексей Кононов («Зенит-Казань»), Александр Мельников («Динамо»).

Доигровщики: Денис Богдан («Факел»), Роман Пакшин («Академия-Казань»), Андрей Сурмачевский («Зенит-Казань»), Кирилл Урсов («Газпром-Югра»).

Либеро: Семён Кривитченко («Зенит» СПб).

* Указаны клубы в сезоне 2018/19.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх