«Чемпионат»: Воспитанник «Рубина» Абдуллин может перейти в «Зенит»

Защитник «Рубина» Раиль Абдуллин может продолжить карьеру в «Зените».

Об этом сообщает «Чемпионат».

Раиль Абдуллин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

18-летний Абдуллин - воспитанник казанского клуба, прошедший всю академию казанского клуба. За основу «Рубина» он сыграл два матча.

Дебютировал игрок в матче 17-го тура прошедшего чемпионата России в игре с «Зенитом». Казанцы в той игре победили - 2:1. Единственный гол петербуржцы забили с пенальти, который случился после фола Абдуллина на Эрнани. На 63-й минуте его заменил другой воспитанник казанцев Данил Степанов.

Второй матч за «Рубин» защитник сыграл в матче за Кубок России. В ответном матче четвертьфинала с «Локомотивом» казанский клуб уступил со счётом 0:1, Абдуллин провёл на поле все 90 минут.

Рыночная трансферная стоимость игрока, по данным Transfermarkt, составляет 250 тыс евро.

Напомним, зимой 2018 года в «Зенит» перешел другой воспитанник казанского клуба Эльмир Набиуллин.

«Зенит» всё-таки заберёт Сутормина у «Рубина». Семак попросил разобраться Миллера

Сагитов в -30 добирался до Казани, а Степанов начинал во дворах. Что вы не знали о молодежи «Рубина»