комментарии 11 в закладки

ВФВ: Именные взносы будут стимулировать клубы готовить игроков

erid:

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко прокомментировал введение в предстоящем сезоне именных заявочных взносов за игроков.

Ежегодно клубу придётся платить 300 тыс. за игрока сборной, 240 тыс. – за волейболиста молодёжной сборной России и 200 тыс. – за игрока, не входящего в состав сборных. Соответствующие выплаты предусмотрены для всех российских лиг. При этом часть денег в разных пропорциях будет возвращаться клубам после перераспределения во Всероссийской федерации волейбола. 

«Определённым образом была изменена система при переходах игроков и их заявке. Это должно стимулировать клубы готовить игроков. Они будут получать за них не единовременную выплату при уходе из клуба, а постоянное отчисление от взносов. Столько времени, сколько игрок принимает участие в соревнованиях. Клуб, который подготовил спортсмена для команд суперлиги и высшей лиги А, является первичным клубом. И в случае перехода игроков он на протяжении периода выступления игрока будет получать отчисления от сумм заявочных взносов.

Размер отчислений фиксированный, и он может меняться в зависимости от, скажем так, ситуации на рынке. Мы будем проводить тестирование на протяжении двух-трёх сезонов, а потом уже будем искать оптимальную стоимость», – цитирует Ярёменко агентство «Р-Спорт».

Текст по теме: Волейбольные клубы получили пожизненные права на игроков. Федерация будет на этом зарабатывать

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх