комментарии 3 в закладки

В регламент ВФВ введён новый платёж – «именной взнос». За клубами закрепили права на игроков

erid:

В новом регламенте Всероссийской федерации волейбола помимо взноса за участие в чемпионате России (1,5 млн рублей) и маркетингового взноса (850 тыс.) для клубов введён новый платёж – «именной взнос».

Ежегодно клубу придётся платить 300 тыс за игрока сборной, 240 тыс – за волейболиста молодёжной сборной России и 200 тыс – за игрока, не входящего в состав сборных. Соответствующие выплаты предусмотрены для всех российских лиг. При этом часть денег в разных пропорциях будет возвращаться клубам после перераспределения во Всероссийской федерации волейбола.

Ключевой статус в этом пункте регламента – «первичный клуб». Если игрок выступает за свой первичный клуб, то стоимость ежегодного именного взноса составляет 5% от прописанной суммы. За игрока национальной команды, который выступает за свой первичный клуб, платить не нужно.

Первичному клубу будет возвращаться 95% именного взноса игрока, если он выступает за другой клуб. 5% с прав на каждого волейболиста будет удерживать федерация.

Описание понятия «первичный клуб» в документе ВФВ: «На момент вступления в действие регламента статус первичного клуба для игрока получает клуб, к выступлению за команды которого допущен данный игрок». Таким образом первичными для игроков стали клубы, в которых они выступали в прошлом сезоне.

Текст по теме: Волейбольные клубы получили пожизненные права на игроков. Федерация будет на этом зарабатывать

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх