комментарии 1 в закладки

Юрий Дюпин: «Были предпосылки попасть в топ-клуб, но я сказал агенту, что хочу в «Рубин»

erid:

Вратарь Юрий Дюпин в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал подробности перехода в казанский клуб.

– Как прошел трансфер?

– Вариант с «Рубином» был еще по ходу сезона, но я не хотел озвучивать. Я общался с Сергеем Козко (тренер вратарей, – ред.) напрямую. Диалог вёлся с начала мая. Я сказал, что сперва нужно отыграть сезон, а потом будем думать. Были предпосылки попасть в один из топ-клубов лиги. Во время отпуска меня просили подождать. Говорили, что возможны еще перестановки на трансферном рынке, но я не стал ждать и позвонил агенту. Сказал, что хочу в «Рубин».

Козко мне всё объяснил, описал условия, тренировочный процесс. Очевидно, что у клуба непростые времена в сравнении с прошлыми годами, но Сергей Викторович меня заверил, что это временно. Я во многом благодаря общению с ним принял решение перейти.

– Для Сергея Козко это первый сезон, когда он с самого начала работает как главный по вратарям. Есть упражнения, которые для вас, 31-летнего футболиста, кажутся чем-то новым?

– После первой тренировки с ним понял, что я как 18-летний мальчик, который ничего не знает. Он очень много подсказывает в нюансах. Например, учит правильно держать руки, в каком положении должны быть ноги. Когда ты это используешь, реально понимаешь, что тебе сложнее забить.

– Детали по контракту быстро уладили?

– Я не просил чего-то невероятного. Все пожелания передал агенту, и их быстро исполнили. Суммы не тормозили переход, всё решилось очень быстро.

– Командой в новом сезоне будет руководить Роман Шаровнов. Для многих Шаронов-тренер сейчас загадка. Какой он специалист?

– Он очень требовательный. Он хочет преподнести команде свою философию. В этом «Рубине» очень много теории. Тренеры много внимания уделяют развитию футбольного мышления у игроков. Больше, чем в моих прежних командах. Например, Шаронов буквально показывает, что иногда лучше остаться на месте, чем делать лишние движения. И это помогает.

– Каким будет новый «Рубин»?

– Он будет играть на высоких скоростях и демонстрировать тактическую грамотность. Будет направленность на контроль мяча. Упор на позиционную атаку, но никуда не денутся быстрые включения, – сказал Дюпин.

«В армии я был добрым дедушкой». В 30 лет он дебютировал в РПЛ, а до этого таксовал и служил

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх