комментарии 0 в закладки

Загитова не будет наказана за езду без прав, так как дело закрыли за истечением срока давности

erid:

Олимпийская чемпионка, чемпионка мира по фигурному катанию Алина Загитова не будет наказана за вождение автомобиля без водительского удостоверения.

Напомним, что 1 мая Загитова выложила в инстаграм видео, где сидит за рулем машины. По российским законам водить автомобиль самостоятельно можно с 18 лет. На момент записи видео Загитовой было 16. Кроме того, на видеозаписи фигуристка едет за рулем машины не пристегнув ремень безопасности.


Видеозапись вызвала широкий резонанс в среде общественности и СМИ. Позднее сотрудники Госавтоинспекции по данному факту начали проверку в рамках статьи 12.7. КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Сегодня «Интерфаксу» пресс-служба МВД по Республике Удмуртия сообщила, что правоохранительные органы прекратили административное расследование в отношении фигуристки.

Дело было закрыто в связи с истечением срока давности.

Отметим, что спортсменка во время разбирательств должна была явиться на допрос, но не смогла найти время в плотном графике. Фигуристка выступала в различных шоу в Японии.

Три недели назад Загитова завершила японское турне и начала подготовку к следующему сезону. На прошлой неделе хореограф Алины Даниил Глейхенгауз сообщил, что Загитова в следующем сезоне выступит с композициями под испанские мотивы Ясмин Леви и под египетские мелодии Питера Гэбриэла и Мориса Жарра.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх