комментарии 24 в закладки

Тренер поляков выставил медаль Лиги наций на благотворительный аукцион

erid:

Якуб Беднарук, исполнявший обязанности главного тренера сборной Польши в матче за 3-е место Лиги наций с Бразилией (3:0), выставил бронзовую медаль на благотворительный аукцион.

Напомним, что Беднарук заменил главного тренера Витала Хейнена, который после поражения от России в полуфинале турнира (1:3) отправился в Польшу, чтобы присоединиться к той части команды, которая работает на тренировочной базе в Закопане, готовясь к отборочному турниру на Олимпиаду-2020.

«Поскольку я не заслуживаю этой медали, я бы хотел передать ее благотворительному фонду на благотворительный аукцион. Я рад, что мы выиграли этот матч, но мне было бы трудно повесить эту медаль дома. Когда мы вернемся домой, я передам медаль, соберу деньги и помогу детям», – признался Беднарук в интервью Polsat Sport

После встречи он также сделал пост в твиттере, в котором поблагодарил польскую федерацию и Хейнена за такое приключение. «Все знали, что делать, я старался ничего не испортить», – написал Якуб.

Журналист Polsat Sport Марек Магиера предложил тысячу злотых за медаль. Через несколько минут президент «Ресовии»  Кшиштоф Игнащак поднял цену до 1500 злотых (24 800 рублей). Сейчас стоимость медали возросла до 7000 злотых (116 тыс рублей).

Предыдущие два сезона Беднарук возглавлял «Быдгощ», а этим летом стал главным тренером «Бендзина».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх