комментарии 30 в закладки

«Рубин» сыграл вничью с «Локомотивом» в дебютном матче Шаронова (ВИДЕО)

«Локомотив» и «Рубин» сегодня сыграли вничью в заключительном матче 1-го тура чемпионата России – 1:1.

Эта встреча была первой официальной игрой для Романа Шаронова – исполняющего обязанности главного тренера казанской команды.

В начале казанцы могли пропустит уже дважды: на седьмой минуте Антон Миранчук после комбинации с братом Алексеем  не смог точно пробить по воротам из-за пределов штрафной. А на 22-й минуте  опять же Антон мог отличиться, но отправил мяч с пенальти в перекладину.

«Рубин» после стартового отрезка перехватил инициативу и выглядел активнее хозяев: шансы отличиться были у Павла Могилевца, Зурико Давиташвили и капитана команды Вячеслава Подберёзкина, но казанцы не смогли реализовать игровое преимущество. Во втором тайме счёт открыли хозяева: на 66-й минуте Алексей Миранчук со штрафного удара отправил мяч точно в верхний дальний угол ворот.

Сравнял счёт в матче вышедший на замену Хвича Кварацхелия – экс-игрок «Локомотива» после подачи с фланга от Олега Данченко головой отправил мяч в дальний от вратаря угол. Грузинский игрок не стал праздновать забитый мяч, установив итоговый счет.