комментарии 54 в закладки

Президент ВФВ: «В ближайшее время к сборной присоединится несколько более возрастных волейболистов»

erid:

Президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко прокомментировал победу сборной России в Лиге наций.

«Финал Лиги наций – это уже не тренировочный турнир. Здесь собралась шестерка лучших команд мира. На предварительных этапах еще возможны эксперименты, но не в финальном раунде. Поэтому побеждать таких соперников, как Франция, Польша и США, крайне важно. Это элита мирового волейбола.

У нас в сборную дорога открыта всем. Несколько человек в сборной России вообще дебютировали в этой Лиге наций, в том числе и в финальном раунде. Команда действительно молодая получилась. В ближайшее время к ней присоединится несколько более возрастных волейболистов. В целом мы имеем костяк, на который можно рассчитывать в следующих турнирах.

Весной было три кандидата на пост главного тренера сборной России, но Саммелвуо члены президиума ВФВ отдали подавляющее большинство голосов – почти 90%. Надо сказать, что кроме победы в чемпионате России «Кузбасс» на протяжении всего сезона суперлиги демонстрировал очень качественную игру. И это с подбором игроков, скажем так, неочевидным для такого успеха команды из Кемерово. По крайней мере, в начале чемпионата эти исполнители не казались теми, кто может добиться такого триумфа. В игре «Кузбасса» была видна тренерская работа, поэтому мы сделали выбор в пользу Туомаса Саммелвуо», – сказал Шевченко в интервью «Известиям».

По информации «БИЗНЕС Online», на тренировочный сбор перед олимпийским отбором вызваны связующий Александр Бутько, диагональный Максим Михайлов, а также блокирующие Дмитрий Мусэрский и Артём Вольвич.

9 - 11 августа в квалификационном турнире к Олимпиаде-2020 Россия оспорит одну путевку на Игры с Кубой, Мексикой и Ираном.

Незаменимый Кобзарь и настоящий MVP Клюка. Оценки россиянам за Лигу наций

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх